18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Заходите к нам на WWW

09:39 14.08.2013 16+
2256

"Я ведь теперь дочке каждую неделю звоню бесплатно, живёт-то она за тысячи километров, а по телефону – дорого". В Сети каждый может найти свою область интересов. Наверное, именно поэтому сегодня любое уважающее себя СМИ имеет «представительство» в Интернете. И «ВР», несмотря на свой солидный возраст (1 августа «нам стукнуло» 93 года), не отстаёт. Наш сайт работает с 2009 года. Вернее, работал.

В конце прошлого года его пришлось закрыть. Да, и у Всемирной паутины есть свои недостатки! Поскольку Интернет – открытая площадка, порой сталкиваешься с откровенно хамскими комментариями, и даже с ненормативной лексикой. Однажды в редакцию обратились родственники жителя Владимира, сообщив, что комментарий к одной статье (его вовсе не касающейся) содержал высказывания, задевающие честь и достоинство этого гражданина. Мы удалили спам. Но, к сожалению, мы не имели возможности отслеживать появление новых комментариев к архивным статьям. И оскорбления появлялись вновь и вновь. В итоге, пройдя через разбирательства с прокуратурой, мы закрыли старый сайт.

Сейчас разработан новый. Сделали его интуитивно понятным и логичным, насыщенным, но не «захламлённым». Ввели рубрикацию, она дублирует структуру газеты, но при этом не только несёт смысловую нагрузку, но и являются важным элементом навигации по сайту, помогая пользователю ориентироваться. Познакомившись со свежим выпуском, вы сможете легко оставить комментарий, высказав свои мысли по поводу статьи или же написать пожелания или замечания в адрес газеты через «обратную связь». В архиве издания есть возможность полного прочтения всех материалов и просмотра иллюстраций. А ещё мы теперь можем размещать больше фотоматериалов (уже выложено несколько альбомов). Кстати, вы тоже можете присылать свои. Есть даже PDF обложки (это как бы фотокарточка первой полосы). Всё – лишь бы вам было удобно! И удаление спама теперь тоже продумано.

Разрабатывая сайт, мы не ставили своей целью сделать его лучше или хуже бумажной версии – для нас важно, чтобы он выполнял функции, отвечающие миссии издания, а именно: предоставлять читателям уникальную информацию о жизни нашего округа. А уникальный контент в Интернете – на вес золота. Умное слово «контент» означает содержание. Вот над этим содержанием и работают наши журналисты.

Ведь зачем мы делали сайт? Кажется, что и так всё «в ажуре»: у газеты есть тираж, своя аудитория, а также территория распространения, как в розницу, так и по подписке. Но сейчас подросло уже целое поколение, которое привыкло получать информацию только из Интернета. Они если и знают о существовании газеты «Выксунский рабочий», то вряд ли снизойдут до того, чтобы подписаться на неё, а вот зайти на сайт – это пожалуйста (опять же, если контент им интересен!) Сайт же даёт возможность читать нашу газету даже тем, кто уехал из Выксы, но по-прежнему интересуется новостями и жизнью родного города.

Запуская новый сайт, мы отдаём себе отчёт, что и он несовершенен, поэтому ждём ваших откликов, пожеланий и замечаний – мы готовы его модернизировать.

P.S. Заходите к нам на www.vr-vyksa.ru, ведь мы для того и работаем, чтобы каждый выксунец мог не только получать актуальную и оперативную информацию, но и делиться своими мыслями, заботами или радостями.

С уважением
Лиля Фролова

Оставить сообщение