2013-03-07

Пока двенадцатые

16:40 30.08.2013 16+
3188

В первом тайме, после быстрой атаки, защитник хозяев поля отправил мяч в свои ворота. Наши футболисты имели возможность забить, но Николай Кабаев и Николай Ковалёв не смогли реализовать голевые моменты. Во втором тайме хозяева сравняли счёт, который так и не изменился. 1:1 – итог игры. В результате наш «Металлург» набрал 8 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

Игорь Самойлов

Ещё немного про футбол

Футбольная команда «ВПП» играла на Бору с местным «Спартаком-2».

Игра началась с обоюдных атак, и уже на 15-й минуте, после ошибки защитника нашей команды, хозяева повели в счёте. Выксунцы постепенно взяли инициативу в свои руки и стали чаще угрожать воротам соперника, но счёт так и не изменился – 0:1 в пользу хозяев. Второй тайм прошёл с явным преимуществом наших футболистов, но завершение атак было неточным, а в некоторых случаях надёжно играл вратарь. Все усилия наших ребят ни к чему не привели. Поражение выксунцев 0:1.

Через неделю команда «ВПП» принимала на своём поле одного из лидеров – команду «Сокол» из г. Сокольское.

В начале матча команды присматривались друг к другу. Постепенно игра переместилась на половину поля гостей. Наша команда прибавила в движении, атаки проводила разнообразно, постоянно угрожая воротам «Сокола». После красивой комбинации Константину Зайцеву удалось открыть счёт. А выход Виктора Коноплёва один на один с вратарём позволил заработать ещё одно очко – 2:0. Затем Андрей Шалунов увеличил счёт до 3:0. В конце первого тайма один-единственный удар нападающего гостей по нашим воротам принёс успех. До конца второго тайма счёт так и не изменился. 3:1 – уверенная победа «ВПП». Следующую игру наша команда проведёт завтра на выезде в Балахне с командой «Союзный». Тренер – Евгений Попов.

Сергей Порунов

4:3 в пользу наших полицейских

На стадионе «Металлург» при содействии управления физической культуры и спорта администрации округа была проведена ¼ финала кубка ГУ МВД России по Нижегородской области по футболу.

В турнире принимали участие команды выксунского ОМВД и саровского МУ МВД. Результат игры – 4:3 (по пенальти) в пользу выксунцев. Открыл счёт капитан полиции Алексей Авдошин, дежурный ИВС МУ МВД России по ЗАТО Саров. Голы забили сотрудники ОМВД РФ по г. Выкса: майор полиции Василий Яшин, заместитель начальника ОУУПиПДН; старший лейтенант полиции Кирилл Карпочев, заместитель начальника ИВС ПиО; старший сержант полиции Андрей Ходнев, полицейский роты полиции МОВО; служащие МУ МВД РФ по ЗАТО Саров: старший лейтенант юстиции Александр Куликов, следователь СО; сержант полиции Андрей Ключка, полицейский роты ОВО.

Решающий удар нанёс лейтенант полиции Сергей Раков, инструктор по профессиональной подготовке МОВО ОМВД России по г. Выкса.

Татьяна Фролова

Соревновались гребцы из ВМЗ

Лично-командное первенство выксунской производственной площадки по народной гребле в зачёт «Спартакиады-2013» прошло в середине августа на Верхнем пруду.

Женщины преодолевали дистанцию в 500 метров, мужчины – в 800. С явным преимуществом выступили команды ТЭСЦ №4 и ЧОП «Булат» (во 2-й группе). Вторую ступеньку пьедестала заняли гребцы из ТЭСЦ-3 и цеха энергоснабжения, третьими стали ИТРовцы и спортсмены из отдела по физкультурно-массовой работе. В личном первенстве в первой группе среди мужчин лучший результат у электросварщика труб на стане ТЭСЦ-4 Максима Крисанова, второе место у его коллеги по цеху Дмитрия Баринова, бронза у резчика труб ТЭСЦ-3 Вячеслава Наумова. Среди женщин победу одержала специалист дирекции по персоналу Елена Крисанова, второе и третье места у сотрудниц ТЭСЦ-4 Людмилы Орловой и Ирины Шалуновой соответственно. Во второй группе среди мужчин лидировал Владимир Ефремычев из ЧОП «Булат», сотые доли секунды уступил ему Александр Шалунов из цеха сервисного обслуживания оборудования КПЦ, третьим стал Пётр Татарских из «Булата». Ещё один сотрудник охранного предприятия ВМЗ Анна Борисова показала лучший результат среди женщин. Второе место у Маргариты Хохиной из ООО «ОМК-Тур», третье – у представительницы заводского совета ветеранов Александ-ры Шмелёвой.