2013-03-07

Себя показали, на других посмотрели

12:32 06.09.2013
2859

Мастер-класс проводил инструктор Международной федерации таэквондо Кан Бен My 8 дан (КНДР). В мероприятии от детского оздоровительно-образовательного (профильного) цент-ра приняли участие 15 человек (12 спортсменов и 3 тренера). Все участники получили именные сертификаты от организаторов. Самые активные были отмечены и награждены памятными медалями: в младшем школьном возрасте Антон Блохин (тренер Алексей Тян), в среднем школьном возрасте – Иван Зимин, Максим Еремеев и Николай Шалдаев (тренер Алексей Шумратов).

Ольга Симонова

Максим – в лидерах

В Пугачёве прошли Всероссийские соревнования по велоспорту (шоссе), в которых приняли участие более 70 спортсменов из Саратова, Самары, Воронежа, Пугачёва, Коврова, Орла, Ульяновска, Выксы, Республики Адыгея.

Воспитанник ДООЦ Максим Гришин в групповой гонке на 65 км (возрастная категория 1997-1998 гг.р.) занял второе место, в индивидуальной гонке на 20 км – первое, а в парной на 25 км так же стал обладателем золотой медали.
В первенстве России (многодневная гонка), которое проходило в г. Тольятти с 19 по 24 августа, по сумме четырёх этапов Максим Гришин стал девятым.

В Нижнем Новгороде завершились соревнования по велоспорту, посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Вадима Знаменского.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов не только из областного центра, но и из Коврова, Арзамаса, Бора, Бутурлино, Дальнего Константиново, Павлово, Выксы.

В гонке критериум среди юношей на дистанции 28 км воспитанник ДООЦ Максим Гришин занял первое место. Тренеры – Константин Жданкин, Алексей Бугров.

Сергей Порунов

Из Выксы в Сочи

На заседании тренерского совета Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области был утверждён состав команды региона для участия в первенстве России по эстафетному бегу в г. Сочи, которое пройдёт в начале сентября 2013 г.

В этот состав вошла воспитанница ДООЦ Ирина Певчева, тренирующаяся под руководством Марины Абрамовой.

Ольга Евгеньева

С бронзой домой

В Нижнем Новгороде состоялись состязания по лёгкой атлетике, посвящённые памяти заслуженного тренера России Н.Н. Маслова, которые проводились совместно среди детей и взрослых.
Воспитанница Выксунского ДООЦ Кристина Королёва стала бронзовым призёром в беге на 600 м. Тренер – Марина Абрамова.