18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Как проходят «оперативки»

15:25 11.09.2013 16+
2439

Они обсуждаются на «круг-лых столах», встречах рабочих групп, оперативных совещаниях. На одной из последних оперативок, в которой приняли участие руководители структурных подразделений администрации, говорилось…

 

О поддержке предпринимательства

Развитию малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. В настоящее время идёт подготовка к введению в эксплуатацию здания бизнес-инкубатора. В завершающей стадии работы по отделке его помещений и формированию материально-технической базы. Продолжается и конкурсный отбор резидентов для предоставления им помещений в бизнес-инкубаторе на льготных условиях без проведения торгов. Приоритет будет отдаваться направлениям деятельности, связанным со сферами малой металлургии, землепользования, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, социально значимых услуг.

Одновременно идёт подготовка ко II Выксунскому инвестиционному форуму. Форум позиционируется как площадка презентации инвестиционных проектов и предложений округа. Одна из его целей – содействие развитию торгово-экономических связей и привлечение инвестиций. Планируется деловая программа, включающая тематические «круглые столы», работу в секциях, а также выставочную часть. Мероприятие призвано способствовать усилению инвестиционного потенциала и установлению новых
взаимовыгодных торгово-эконо-мических связей между участниками. Среди последних ожидаются представители бизнес-кругов различных регионов: Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Самары, Набережных Челнов, Жлобина (Республика Беларусь), а также из муниципалитетов Нижегородской области.

 

О сборе ТБО

Здесь акцент сделан на организацию селективного сбора мусора, его вывоза и утилизации. Обслуживающими компаниями был представлен отчёт о ходе мероприятий, направленных на выполнение поставленной задачи. Восемь контейнерных площадок Выксы уже оборудованы стационарными сетчатыми ограждениями для макулатуры и картона. Для сбора пластиковых бутылок смонтировано 11 контейнеров. До конца года планируется установить ещё до 50 ёмкостей для селективного приёма втор-сырья. В ходе совещания было отмечено, что проблема утилизации ТБО может быть решена только совместными усилиями администрации округа, обслуживающих организаций и населения.

 

О помощи пострадавшим от наводнения

На призыв поддержать «тонущий» Дальний Восток выксунцы откликнулись активно. Идёт сбор школьных принадлежностей и средств личной гигиены. Значительную помощь специальной техникой оказали компании, осуществляющие свою деятельность на территории округа: ТМК, «Ордер», магазин «Спорттовары». Кроме того, со 2 сентября работают пункты приёма гуманитарной помощи от населения: в помещении местного отделения партии «Единая Россия» (ул. Красные зори, дом №32) и в здании комплексного центра социального обслуживания населения (м-он Гоголя, дом №48а). Со своей стороны, сотрудники администрации округа приняли решение о переводе однодневного заработка сотрудников в Фонд помощи Дальнему Востоку.

 

О парковках, лесах, канализации и гриппе

«Парковочная» проблема характерна для многих районов Выксы. На этот раз говорили о мерах по пресечению нарушений правил стоянки автотранспорта у здания ЦРБ. Пока там лишь фиксация несоблюдения ПДД, наказания к автомобилистам ещё не применялись. Рассмотрен вопрос о создании парковки, оборудованной средствами видеонаблюдения, в привязке к общему плану благоустройства больничного комплекса.

Продолжается посадка деревьев на территориях, пострадавших от пожаров-2010. Для ускорения лесовосстановительных работ решено в плановом порядке привлекать работников предприятий и учреждений округа (коллектив администрации – не исключение).

Внесено предложение о проектировании ливневой канализации в наиболее проблемных зонах, к которым относятся м-он Гоголя, улица 8 Марта и пр. Ранее приоритеты определяли и депутаты на парламентском часе с главой администрации.

В заключение совещания Игорь Раев отметил, что необходимо подготовить жителей округа к эпидемиологическому сезону, то есть заблаговременно обеспечить информационную поддержку противоэпидемических мероприятий и провести вакцинацию населения против гриппа.

 

Татьяна Снегирева. Фото Ольги Поповой

Оставить сообщение
Последние новости
2024-04-24
18+
День рождения
153