2013-03-07

Приходите на турнир

14:20 20.09.2013 16+
3101

Эта команда занимала третью строчку в турнирной таблице. Игру с первых минут стали диктовать выксунцы: хорошо контролируя мяч, игроки искали варианты проникновения к воротам гостей. Атаки следовали то справа, то слева. Два штрафных, выполненные Кириллом Балихиным, парировал вратарь. Но всё же к концу первого тайма Кирилл Балихин ударом из-за штрафной «распечатал» ворота команды «Арзамаса». Во втором тайме наши футболисты прибавили в скорости, и это сразу отразилось на счёте: Константин Зайцев два раза поразил ворота противника, а затем Андрей Шалунов удвоил отрыв. Окончательный счёт 4:0 в пользу «ВПП». Очередную игру наша команда проведёт завтра на своём поле с командой ф/к «Семёнов». Начало встречи в 12.00 на стадионе «Металлург». Тренер команды: Евгений Попов.

Ольга Симонова

В здоровом теле – здоровый дух

В Борковке прошёл фестиваль спорта для жителей села, которые соревновались в легкоатлетическом кроссе, стрельбе, дартсе, подтягивании на перекладине, отжимании, поднятии гири, перетягивании каната.

Участники были поделены на возрастные категории. Самому младшему оказалось 4 года, самому старшему – 65 лет. Прекрасному проведению фестиваля способствовала и отличная организация: красочное оформление мест проведения этапов, заводная музыка. К празднику была возведена и трибуна для зрителей. Её построил спонсор Андрей Медведев. Все призёры, а их оказалось 42, были награждены грамотами и ценными призами УФКиС. Главный судья соревнований – Вячеслав Седов.

Сергей Порунов

Выбери секцию по душе

В спортивном комплексе «Олимп» прошла традиционная ярмарка спорта. Школьникам продемонстрировали, КАК и ЧЕМУ можно научиться в самых различных секциях нашего города.

А их, как оказалось, в нашем округе предостаточно. Почувствовали тягу к борьбе? Тогда милости просим в самбо, бокс, рукопашный бой или таэквондо. При звуках задорной мелодии ноги сами несутся в пляс? Тогда вам точно на бальные танцы. Не знаете, куда приложить неуёмную энергию? Можно попробовать парусный спорт, волейбол или настольный теннис. Любите работать в команде? Футбол, хоккей, баскетбол – это то, что надо. Перечислять все секции нашего города можно долго. Ясно одно – здесь каждый найдёт что-то ДЛЯ себя и ПО себе, было бы желание. Выбор за вами.

Ольга Попова. Фото автора

Это таэквондо!

В спортивном комплексе «Олимп» про-шли городские соревнования по таэквондо на призы ФОК «Олимп».

Состязания проводились по двум дисцип-линам: образцы техники и поединки в возрастных группах 6-8 и 9-11 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 38 человек. Тренировали спортсменов Алексей Шумратов, Юрий Бобров, Виталий Королёв, Николай Чуднов, Алексей Тян.

Спортсмены и тренеры выражают искреннюю благодарность судьям турнира Дмитрию Малышкину, Артемию Матюкову, Максиму Карпунину, Марине Манеровой, Натигу Салманову.