18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Продукты питания выпускаем сами!

00:00 18.01.2013
3232

В течение минувшего года рейтинг обновлялся шесть раз, и всегда нижегородцы оказывались первыми, оставляя позади даже такие традиционно аграрные регионы, как Ростов-на-Дону и Ставрополь. По мнению экспертов, это стало возможным благодаря проводимой областным правительством политике поддержки местных производителей и, в частности, реализуемой по инициативе губернатора программе «Покупайте нижегородское».

Спрос на продукты питания традиционно возрастает под Новый год. Предновогодний ажиотаж, разумеется, приводит к некоторому росту цен. Однако в отличие от жителей других регионов страны, нижегородцы имеют возможность сэкономить, обратив свой взор на качественные и доступные по цене товары местного производства. Такие были представлены на новогодней областной универсальной ярмарке «Покупайте нижегородское», открывшейся накануне праздника в здании областной Торгово-промышленной палаты.

Конечно, не все выксунцы смогли побывать на этой ярмарке. Но в магазинах городского округа ассортимент продукции местных производителей также достаточно широк.

– Всегда покупаю колбасы и копчёности только нашей агрофирмы. Они и правда настоящие – свеженькие, мясом пахнут! – делится впечатлениями пенсионерка Валентина Кирпичёва.

– Стараюсь брать сметану и молоко только те, что выпускает наш молокозавод. Все мои ребятишки едят эту продукцию с удовольствием, –
поддерживает её многодетная мама Надежда Викторовна. – Считаю, что свои, местные продукты не только самые вкусные, но и самые надёжные, качественные!Спрос всегда рождает предложение, а областное правительство, со своей стороны, делает всё для того, чтобы качественные товары предприятий из районов области находили своего потребителя.

– Если за предыдущие три года у нас прошло 50 таких ярмарок-выставок, то только за 2012 год мы провели их 55! – заявляет министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Денис Лабуза.

По данным областного министерства экономики, доля нижегородских продуктов питания в сетевых магазинах региона составляет сегодня 62% – это более чем вчетверо превышает показатель 2005 года (15%). А в перспективе губернатором Валерием Шанцевым поставлена следующая задача: довести доли местных товаров на полках торгующих организаций до 80%.

Проблему самообеспечения продуктами питания сегодня решает вся наша страна. Президент Владимир Путин чётко дал понять, что возврата к временам «ножек Буша» быть не может, и даже членство России в ВТО, которым 18 лет пугали селян, не станет препятствием на пути оказания поддержки АПК. Последнее относится только к эффективным хозяйствам. Тем, кто привык работать спустя рукава, надеяться не на что.

– Продукты питания повседневного спроса мы должны выпускать сами! – уточняет губернатор Валерий Шанцев. – Это напрямую связано с продовольственной безопасностью региона, которая держится на «безопасных» ценах, «безопасном» качестве и «безопасном» количестве. Представляете, сколько продуктов питания съедают каждый день 3,5 миллиона жителей области? Каждый килограмм невозможно проверить на качество. Поэтому мы сертифицируем технологии на наших предприятиях и заводах. Это позволяет быть уверенными в том, что в нижегородских продуктах нет брака, ГМО, искусственных добавок!

Без заморских фруктов и морепродуктов прожить можно, а вот без свежего хлеба, картофеля и овощей, выращенных на нашей экологически чистой ниве, без молочных и мясных продуктов, созданных трудом наших селян – нет. Именно по этой причине поток желающих приобрести нижегородские продукты питания, не только качественные, но и, как свидетельствует мониторинг Общественной палаты РФ, самые доступные в России по цене, не уменьшается ни в праздничные дни, ни в рабочие будни. Это закономерно, потому что главный закон рынка звучит так: «Покупатель всегда прав!», а люди, как известно, выбирают самое лучшее.

Оставить сообщение