18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Жизнь на пределе

13:16 30.10.2013 16+
2331

Хорошо одетый, подтянутый, уверенный взгляд, приличная машина… Молодой человек был воплощением успешности и даже вызывал у меня некоторую зависть. Белую, разумеется. Почему-то сразу было ясно, что он не «папенькин сынок» и не из тех, кто резко разбогател непонятным образом.

Тогда я не знал, что мне выпадет случай не только познакомиться с Александром Кобяковым (а это был именно он, как потом выяснилось), но и довольно плотно общаться, взаимодействовать. И, поверьте, я ни разу не пожалел об этом знакомстве.

При встрече и последующем нашем общении мои догадки подтвердились. Александр Кобяков, основатель группы компаний «СИНТЭЗ», член Совета депутатов городского округа г. Выкса, оказался не просто успешным человеком, но и неординарной, многогранной личностью. Ведь, согласитесь, не каждый может одновременно сочетать в себе качества, необходимые серьёзному предпринимателю (целеустремленность, требовательность, лидерство), и качества, присущие общественному деятелю (патриотизм, социальная ответственность, служение малой Родине). И при всём этом оставаться открытым, жизнерадостным человеком, ценящим хороший юмор, доверие людей, семью, близких.

Александр всегда стремился к самостоятельности и независимости. Зарабатывать начал уже в 14 лет. Сначала работал грузчиком, позднее вожатым в летних детских лагерях, потом на ОАО «ВМЗ», всё это совмещая с учёбой в институте. Но отправной точкой на пути к успеху, пожалуй, можно считать основание агентства наружной рекламы «СИНТЭЗ».

Это сейчас Выкса расцвела, и обилием рекламных баннеров никого не удивишь. Но на момент создания агентства город выглядел серо и неуютно, а рекламные щиты и вывески от «СИНТЭЗ» добавили ярких красок, оживив городской пейзаж. Таким образом, Александру удалось реализовать свою идею – заставить рекламу не только работать на благо заказчика, но и внести долю позитива во внешний облик Выксы.

Сейчас группе компаний «СИНТЭЗ» 10 лет. Её знают многие. Она работает в различных сферах: рекламные, юридические и риэлтерские услуги, отдых, туризм. Но это сейчас. Путь к успеху был тернист. Были моменты, когда Александр всерьёз задумывался, на правильном ли он пути?

«Однажды я даже уехал в Москву. Просто для того, чтобы зарабатывать хорошие деньги. Но вернулся. Не смог жить вдали от родной Выксы, люблю этот город, – вспоминает Александр. – Были и годы финансового кризиса, когда многие компании закрывались, и меня тоже одолевали сомнения: сможем ли, справимся ли, стоит ли продолжать начатое? Но мы не отказались от своего дела и не ошиблись».

В 2005 году Александр Кобяков, решив посвятить себя общественной деятельности, стал депутатом городской Думы. С тех пор он трудится в местных представительных органах, ныне член Совета депутатов городского округа Выкса. Возглавляет постоянную комиссию по местному управлению безопасности населения и связям со СМИ. Правда, пришлось отойти от оперативного управления бизнесом, ведь такая деятельность отнимает колоссальное количество времени и сил.

Избирательный округ Александра Валерьевича – это м-он Центральный, несколько домов по улицам Красные зори и Ст. Разина. Сегодня район можно назвать вполне благополучным, но дел ещё много. В решении насущных проблем депутата активно поддерживают избиратели.

«Благодаря постоянным встречам с людьми, которые когда-то проголосовали за меня, я понимаю, как и где применить свои возможности и полномочия. Проблемы, которые беспокоят, обсуждаем, анализируем и находим пути решения, – говорит Александр. – Проще работать, когда общение происходит не на отчётных встречах, а ежедневно. Использую любые моменты, даже когда гуляю с ребёнком, встречаюсь с людьми. Они задают вопросы или требуют решить проблемы. И зная, что через неделю опять встречусь с ними на этом же месте, я делаю всё, чтобы к тому времени иметь ответ или решение. Да и вообще, я сам живу в этом городе, я априори не имею права игнорировать или закрывать глаза на ту или иную проблему».

За время работы в местных представительных органах у Александра на счету накопилось немало идей и решений самого разного масштаба, которые нашли воплощение в жизни. Такие, например, как проект благоустройства м-на Центральный, разработка проекта строительства и реконструкции дошкольных учреждений, ремонта детского отделения ЦРБ, решение жилищно-коммунальных проблем округа. Кроме того, поддержка детско-юношеского спорта, здорового образа жизни, молодёжных инициатив…

В настоящее время Александр вынашивает идею реконструкции сквера у роддома с установкой памятника материнству, а также благоустройства города по опыту м-на Центральный.

Каждый его день расписан буквально по минутам. Работа, общественная деятельность, бесконечные встречи, звонки… Но, бывает, выпадают редкие моменты отдыха, в которые можно расслабиться. Мама, семья, верные друзья, самые близкие люди. Они поддерживали его и шли с ним рука об руку как в дни побед, так и в дни потрясений. Ну что же, говоря языком Михаила Булгакова, «…тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит». Именно поэтому Александр своё свободное время посвящает им, самым близким и любимым.

А завтра вновь раскинется бескрайнее море работы! Вновь станут будоражить идеи, ждущие воплощения, проблемы, требующие решения… И вновь закипит активная деятельность, без которой не может жить ни один нормальный человек. Жизнь на пределе, на нерве. Ради семьи, ради близких, ради любимой Выксы – города, в котором хочется жить.

 

Станислав Гельц. Фото Ольги Поповой

Оставить сообщение