18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дети не простые в округе растут

10:46 06.02.2013
3729

Вернёмся в прошлый год
Не обо всём мы успели написать и рассказать. В частности, не полностью завершено подведение итогов в рубрике «17 и младше» – о работе и участниках Выксунской детской организации «СОЮЗ» и объединения старшеклассников «Мы – молодые». Поэтому перед вами последние новости ушедшего года.
Есть что вспомнить, и есть чему улыбнуться. Ознакомьтесь с ними. Вдруг вы сами или ваши друзья участвовали в этих мероприятиях?
В этом году «17 и младше» будет выходить, если ничего форс-мажорного не случится, раз в квартал. Первый официальный выпуск рубрики в 2013 году приходится на 22 февраля. Мы попросили участников организаций подготовить материалы, связанные с замечательной датой, главным праздником их пап и дедушек – Днём защитника Отечества.

Постновогодние известия
Акция «Будь Дедом Морозом»
Приближение Нового года – всегда время волшебства и подарков. Все взрослые когда-то были маленькими и тоже ждали прихода Деда Мороза. Как сильно хотелось, чтобы Дедушка принёс именно то, что загадывалось с зажмуренными глазами! Затем,  взрослые сами становились волшебниками для своих детей…

В Доме детского творчества прошла акция «Будь Дедом Морозом», целью которой было привлечение спонсоров для приобретения сувениров воспитанникам ДДТ.
Активными участниками акции стали торговая сеть «Лебединка» в лице генерального директора Зои Антоновны Лизуновой и ОАО «Торговый дом «Выкса»  в лице генерального директора Ольги Александровны Карелиной.

Акция «Новогодняя игрушка красного цвета»
Какой Новый год может пройти без красавицы-ёлки? Так хочется, чтобы она была не просто красивой, но и нарядной, стильной, сказочной, дарила ощущение праздника и волшебства…

В Доме детского творчества прошла акция «Новогодняя игрушка красного цвета», ориентированная на привлечение детей, родителей, сотрудников ДДТ к оформлению ёлки и созданию атмосферы праздника. В акции приняли участие около 150 человек, каждый принёс новогоднюю игрушку красного цвета с поздравлениями и пожеланиями. Дети и родители не только приносили игрушки, но и принимали участие в оформлении ёлки. Ребята вешали новогодние шары и загадывали желания, что создавало ощущение волшебства и таинственности.

Самыми активными участниками акции были дети и родители творческого объединения «Созвездие».

Вести молодёжные
Декабрь для объединения «Мы – молодые» выдался насыщенным. Всевозможные  мероприятия шли чередой. График был плотным, но ребятам всё происходящее доставило истинное удовольствие.

На территории городского парка КиО прошла игра на местности «Монополия», в которой приняли участие команды школьных советов старшеклассников, проявив сплочённость, находчивость и экономические знания.

От игры ребята получили массу впечатлений  и бльшой заряд хорошего настроения.
Победителем стала команда старшеклассников МБОУ СОШ №4.

Как здорово провести выходные вместе!
На базе Дома детского творчества был организован волонтёрский театр «Я выбираю другой путь».

Его участники разыгрывали ситуации, с которыми постоянно сталкиваемся в повседневной жизни. В любой момент зрители могли сказать «стоп», выйти на сцену и показать, как они видят решение той или иной проблемы.

Волонтёрский театр заинтересовал подростков, так как многие из них впервые познакомились с такой формой работы.

Состоялся карнавал, на котором представители школьных советов старшеклассников демонстрировали свои  новогодние костюмы, сопровождая показы творческими презентациями. Карнавал  был насыщен различными конкурсами: музыкальными, танцевальными, творческими и командными. Победительницей в номинации «Фрик-костюм» стала  учащаяся школы  №4  Анастасия Ли.

Ярким стало традиционное новогоднее представление у ёлки «Время верить в чудеса» для воспитанников ДДТ, детей из многодетных семей. В гости к ребятам приходили персонажи известных сказок. Вместе они пели и плясали, загадывали загадки, проводили развлекательные игры.

СОЮЗные новости
Дорогие ребята!
Поздравляю вас с Новым 2013 годом!
Спасибо всем, кто активно участвовал в деятельности Выксунской детской организации «СОЮЗ»! Желаю, чтобы исполнились ваши заветные мечты! Творите! Занимайтесь спортом! И пусть каждый день станет самым счастливым в вашей жизни!
2012-2013 учебный год набирает новые обороты, но мы уже готовы рассказать о первых итогах.

Акция «Дети – детям» дала надежду детям инвалидам
В декабре городской штаб «Надежда» совместно с советом старшеклассников «Мы – молодые» посетили Выксунское отделение общества инвалидов. День прошёл под эгидой «Твори добро». Ребята выступали с творческими номерами, проводили различные конкурсы и игры для людей с ограниченными возможностями. Программа была посвящена Международному дню инвалидов. Такие встречи стали уже традиционными и каждый год наше сотрудничество с обществом инвалидов развивается, воплощая мечты в реальность. Организуя подобные акции, мы хотим, чтобы люди с ограниченными возможностями знали, что они небезразличны окружающим и могут рассчитывать на помощь близких.

«Вожатый года-2013»
С 1991 года в образовательном комплексе Нижегородской области ежегодно проводится областной конкурс профессионального мастерства «Вожатый года», способствующий развитию детского общественного движения в Нижегородской области.

В начале декабря состоялся городской этап областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года-2013».
Конкурс включал в себя ответы на вопросы по психологии, педагогике, истории детского движения, практическому применению современных педагогических технологий; выполнение практического задания «Педагогическая ситуация»; импровизацию.

Победителем конкурса стала Юлия Золотухина, старшая вожатая д/о «Добрые дети мира» (МБОУ СОШ №6). 19 февраля она будет представлять наш округ на зональном этапе «Вожатый года». Желаем ей успеха и победы!

P.S. Мероприятия проводились при поддержке местного отделения КПРФ. Его руководитель Роман Митрофанов присутствовал на всех встречах..

Наши на Первом!
По итогам XXIV Сочинского фестиваля «КиВиН-2013» команда «Шизгара» (Воскресенский район) получила путёвку в Премьер-Лигу международного союза КВН. Теперь мы увидим их на Первом канале! Это вторая команда нижегородцев (после «НЗ»), которая добилась такого успеха.

«Шизгара» играет в КВН с 2007 года. В марте 2012-го, после того как губернатор Валерий Шанцев поддержал инициативу создания фонда поддержки КВН, команда получила возможность принять участие в играх Первой Лиги, проходивших в Минске, и дошла до финала, получив титул вице-чемпионов. В течение 2013-го им предстоит сразиться за звание лучших с 17 командами из разных городов России, Украины, Казахстана. Первые встречи Премьер-Лиги начнутся уже в марте в Москве. Будьте в курсе их проведения и болейте за наших!

Кстати, «Шизгара» – женская команда. Познакомиться с ней можно в группе коллектива  http://vk.com/club6160009.
НМОЛОДЁЖЬ.РФ

Выксунский городской округ на сайте нижегородской молодёжи по активности, главным образом – посещаемости пока находится на семьмом месте. Однако было время, когда стояли в лидерах…

Сейчас в новостях раздела, посвящённого Выксе, вы уже можете посмотреть видео того, как в ДК металлургов был отпразднован День студента. И не просто ознакомиться, а оставить комментарии-оценки и обсудить как это было...

Русская лыжня – трезвый выбор
Только-только в Выксе прошёл большой лыжный фестиваль во Всемирный день снега, как был организован ещё один.

Не в первый раз Центр молодёжных инициатив «Продвижение» проводит «Русскую лыжню», в которой может принять участие каждый желающий. 27 января активная молодёжь собралась в лесном массиве м-на Жуковского. Те, у кого не было своего спортинвентаря, могли взять его здесь же – в  спорткомплексе «Металлург». Отчёт о мероприятии, видео и фото вы можете посмотреть на vk.com/wyksa.ru – то есть в официальной группе «Виртуальная Выкса» ВКонтакте.

«Русская лыжня» – это сплав двух грантовых (в рамках прошедшего конкурса «Дорога к храму) проектов «Продвижения»: «Трезвый выбор» и «Возрождение русских народных традиций, игр, праздников и забав».

Грант закончился, но хорошие и значимые проекты продолжают реализовываться и развиваться. Всё – для активной молодёжи.

Звёздный поход
Студенческий агитпоход «Звёздный», который мы анонсировали ранее, по нашему округу уже прошёл. Потрудиться на благо Выксы приехали 13 муромских волонтёров – учащихся вузов. Поддержали их начинание и несколько наших активистов.

Посещение ветеранов, колка дров, расчистка снега, встречи со школьниками... Волонтёры работали территории Тамболеса, Шиморского, побывали в Борковке и Антоповке. В конце третьего, последнего, дня визита была организована встреча муромчан с выксунскими студентами: обменялись опытом волонтёрской деятельности, поговорили об учебных заведениях, профориентации, договорились о новых встречах.

Агитпоход «Звёздный» Выксу охватил впервые, ребята остались довольны приёмом и увезли с собой много приятных воспоминаний.

Профилактика на практике
Лекционная бригада представителей учреждений и органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних побывала в Выксунском политехническом колледже. Само мероприятие традиционное – за прошлый год с лёгкой руки отдела по защите прав несовершеннолетних лекции были проведены в большинстве городских школ, в училищах. И каждый раз всё проходит по новому сценарию.

«Правовая вертушка» охватила всех учащихся ВПК. Специалисты поговорили со студентами об областном законодательстве, ограничивающем нахождение детей в общественных местах в ночное время, административной ответственности подростков, безопасности дорожного движения, таких проблемах современного общества как наркомания и алкоголизм, и даже о пирсинге. Всем слушателям были розданы тематические флайеры и буклеты правовой тематики, такие же были переданы и педагогам колледжа.

Оставить сообщение