18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Чтоб подарком удивить, нужно знать, что подарить!

13:19 07.02.2014 16+
1913

Всё дело в смысле, которым мы надеемся наделить наши дары близким людям, поскольку подарки – это, прежде всего, форма выражения своего отношения к человеку, а также демонстрация личного вкуса.

Близится праздник всех влюблённых, День святого Валентина, сразу за ним – День защитника Отечества и 8 Марта. Нам всем предстоит приложить немало усилий, чтобы выбрать подарки к каждой из этих дат, дабы презенты пришлись объекту дарения по душе. Надеемся, сегодняшняя «Срединка» поможет вам расставить приоритеты и сделать правильный выбор.

 

Семь советов о том, как…

Мужчины и женщины хоть и находятся под покровительством разных планет (Венеры и Марса), однако в вопросе с подарками советы по правильному их выбору всё же идентичны. Все мы люди, как никак – с одинаковым набором хромосом)))

Итак, читаем и становимся экспертами…

Совет 1-й

Самым лёгким и распространённым способом выбора подарка во все времена считалась ориентация на хобби виновника торжества. Дело за малым – узнать об увлечениях (если не знаете) и вперёд! Подруга занимается выращиванием цветов – отлично: редкое комнатное растение ей в подарок! Любимый в восторге от настольных игр – замечательно: нарды ручной отделки придутся ему по вкусу…

Совет 2-й

Выбирая подарок, можно ориентироваться и на профессию человека. Здесь всё тоже просто: бизнесмену – органайзер (как вариант), хакеру – новый функциональный гаджет, футболисту – будильник в форме мяча (ну или что-то в этом духе).

Совет 3-й

Хорошей подсказкой при выборе презента является и характер человека. Так, люди с отличным чувством юмора наверняка оценят по достоинству подарок с приколом. Сегодня проблем с приобретением сувенирчиков с сюрпризом возникнуть не должно – их продажа осуществляется чуть ли не в каждом магазине.

С любителями экстрима ситуация похожа – им можно тоже подарить чувства. И если в первом случае это веселье, то здесь презентом будет ощущение «взрыва» андреналина (прыжок с парашютом, полёт на дельтаплане, спуск на тарзанке и т.д.).

Совет 4-й

Подсказкой являются и события, недавно произошедшие в жизни вашего знакомого или близкого. Например, если в семье случилось пополнение, то можно смело подарить какую-нибудь функциональную вещь, связанную с ребёнком – радионяню, к примеру. Было новоселье – подарите то, что может украсить новое жильё (картину, посуду, оберег для дома и прочее).

Совет 5-й

Классика жанра – подарки, непосредственно связанные с предстоящим праздником. Пусть ваза и цветы на 8 Марта или запонки с галстуком на 23 февраля банальны, зато они точно не будут пылиться в шкафу.

Совет 6-й

Спросить прямо, что нужно. Пусть получится не так эффектно, зато просто и без «выноса мозга».

Совет 7-й

Этот вариант выберут скорее те, кто хочет с одной стороны, вроде и закреативить, но с другой – особо не утруждаться. Сейчас подаренные вместо вещи или предмета деньги считаются нормой. Главное – как всё это преподнести. Так, купюры можно скрутить и сделать красивый цветок (если даме), или дерево (если мужчине), а можно положить в необычную копилочку и подарить.

P.S. Какой бы совет вы ни выбрали, главное, чтобы не получилось, как в известном стишке:

«Как? Ты совсем не рад шуруповёрту?
Презент весьма достойный для мужчин!
А мне на день рожденья – сковородку?!
Вот то-то и оно... Один-один!»,

иначе праздника вы будете ждать как возмездия)))

 

За женщинами нужно наблюдать

Прекрасная половина человечества всегда была загадкой для мужчин. Они по сей день задаются вопросом: «Чего хочет женщина?». Прямой ответ на него, разумеется, дать сложно, а вот на несколько шагов приблизиться к разгадке вполне реально…

Ложка хороша к обеду

Так уж сложилось, что не все мужчины наделены хорошей памятью, поэтому их забывчивость порой просто обескураживает прекрасную половину человечества. «Забыл про День всех влюблённых – значит, и не любит вовсе…», – вздыхают дамочки, обсуждая мужской промах. Здесь отличным выходом из тупика станет установленное на мобильник напоминание, не увидеть которое, сами понимаете, невозможно. Поставили напоминалку – и вот он, первый шаг, к ответу на вопрос – своевременность!

О желанном не молчат

Женщины – существа эмоциональные: о том, что им нравится и чего хочется, они могут говорить часами. Поэтому на мужской вопрос: «Что тебе подарить?» они часто закатывают глаза или просто впадают в ступор. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к её монологам, когда она рассказывает вам новости типа: «Представляешь, Светка вчера купила шикарное колечко с бриллиантом!» Намёк понятен? Делайте выводы! В таких случаях остаётся только задать несколько уточняющих вопросов и вот оно решение – «лучшие друзья девушек – это бриллианты!» – смелее шагайте в ювелирный салон.

В ожидании чуда

Помимо самого подарка женщине не менее важно и то, каким образом этот дар ей будет преподнесён. Другими словами, каждая в праздничный день непременно ожидает чуда. Так что, если хотите доставить удовольствие милой в полном объёме, создайте ей этот волшебный миг, добавив в него романтики, таинственности и фантазии – это станет финальным шагом в поставленной задачи.

Будьте оригинальны и смелы, женский пол эти мужские качества привлекали во все времена!

 

Мужчины ищут практичность, а не красоту

Так как сильная половина человечества очень практична и рациональна, женщине более уместно знать, что дарить своим «бруталам» ни в коем случае не стоит и почему. Рассмотрим несколько вариантов подарков, которые для мужчин чаще всего выбирают женщины.

Цветы

В одной компании, состоящей в большинстве своём из женщин, сотруднику на юбилей подарили роскошный букет цветов, на который была потрачена неимоверная сумма денег. Дамы хотели удивить коллегу и произвести на него неизгладимое впечатление. В итоге цветы, не найдя должного практического применения, были убраны в дальний угол и через пару дней выброшены вовсе. Отсутствие способа применения и практичности – вот в чём промах при выборе такого подарка!

Косметика

Из года в год коллеги – на работе, родственники – дома, дарят мужчинам парфюмерные мужские наборы: различные средства для бритья, до него и после, одеколоны, крема… Если отследить историю «жизни» таких подарков, вы наверняка подметите, что они либо выкидываются по прошествии срока годности (причём вместе с подарочной упаковкой!), либо передариваются другим мужчинам. Разумеется, происходит такое не всегда и не со всеми, но факт, что подарком данный презент сильная половина человечества не считает, однозначен. Сомневаетесь? Спросите об этом у мужа, сына, брата…

Одежда

Это классический подарок для близких людей и родственников. Женщины дарят мужчинам рубашки, галстуки, свитеры и о боже!.. носки (целых два!). Это, конечно, очень практично, но вот воспринимаются ли они как подарок? Для того чтобы понять, попробуйте сделать такой презент мальчику 5-10 лет – в этом возрасте дети ещё не умеют изображать притворную радость. Выговор, причём жёсткий – вот какая реакция будет от ребёнка, который ожидал на торжество получить игрушечный трактор или что-то вроде того.

Ну и в завершение стоит уточнить – красивые упаковки и неожиданные способы дарения – всё это любят женщины, но не мужчины. Им лучше дарить именно то, что они хотят (а это предстоит пренепременно каким-то образом выведать), а иначе презент подарком восприниматься не будет.

 

Юлия Сиденькова. Фото из открытых интернет-источников



Оставить сообщение