18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Вновь звучит весны мотив!

13:39 07.03.2014 16+
1623

Эмоции и чувства закипают, пробуждаются, толкая нас к свершениям, которые непременно принесут вместе с собой что-то особенное и необычное. Итак, поскольку весна – пора любви и обновлений, в сегодняшней публикации мы решили сравнить взгляды противоположностей (мужчин и женщин) на эти чувства и желания. Вот что в результате получилось.

 

Любовь есть чудо или химический процесс?

Однажды мне довелось быть свидетелем спора между мужчиной лет 30 и девушкой чуть младше его по возрасту. Говоря о семье (какой она должна быть в идеале), они плавно перешли к понятию любви, которая, по мнению молодого человека, является всего лишь способом манипуляции, а значит, нужно притупить всякие чувства и эмоции, наладив между супругами партнёрские отношения. Девушка же с его рациональной точкой зрения не только не согласилась, она была возмущена до крайности, восклицая при этом, что без любви вообще не стоит ничего ни строить, ни создавать, поскольку, по её мнению, в нашей жизни любовь – это единственная движущая сила, которая скрашивает действительность и серые будни. Так что же есть любовь? Вот что думают мужчины и женщины разных возрастов и профессий:

Галина, 44 года, менеджер:

– Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный... Любви не нужны причины. Другое дело, если ты знаешь о недостатках любимого, но продолжаешь считать его самым лучшим. Это подмечено не мной, а моим мужем. У меня сложный характер: если сразу что-то не получается, могу выместить на близких своё плохое настроение. Муж всё с улыбкой терпит, слушает, а потом говорит: «Ну ничего – я люблю тебя даже тогда, когда ты сердишься». И он умеет так переключить мои бьющие через край эмоции, что «вредное» настроение исчезает, я быстро успокаиваюсь и понимаю, что выгляжу как минимум смешно. Вот это любовь!

Ирина, 28 лет, детский психолог:

– Однажды я спросила у ребят в школе, что для них любовь. У них были разные варианты ответов, их понимание любви оказалось значительно шире нашего. Они испытывают чувство любви к маме, папе, собаке, попугайчику. Тогда я спросила: «А что вы чувствуете, когда думаете, что это любовь?» Приложив ладошки к груди, они ответили – тепло. То есть для детей признак любви – это тепло в сердце, тепло в душе.

Иван, 32 года, блогер:

– Меня поразило, когда узнал, что слово «свобода» в английской и немецкой транскрипции уходит корнями в древне-санскритские слова «любить», «быть любимым»… Вот так носители исчезнувшего языка понимали, что есть предельная свобода – это независимость, освобождение от себя самого, от всех предрассудков и шаблонов, то есть как раз любовь. Вся прочая «свобода» всё равно ввергает в кучу разных несвобод, потому что многого хочется, и уже от всего того, что хочется, очень зависишь.

Юлия, 28 лет, студентка:

– Если кто-то в отношениях ищет выгоды для себя, то это не любовь, просто один искренне любит, а другой позволяет любить. Тот, кто позволяет, скорее всего, преследует какие-то меркантильные цели. Но такие отношения недолговечны, болезненное расставание не за горами.

Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живёшь его жизнью, дорожишь каждой минутой, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Любовь прощает все недостатки. Это не чувство, поскольку оно всегда проходит (все чувства временны и непостоянны, любовь же вечна). И нетленна она только тогда, когда любят оба. Да, это наука из наук, самая что ни на есть важная работа над собой. Это постоянное выстраивание отношений, а не ленивое пускание всего на самотёк, от которого бывает «утёк». «Утёк» подлинных отношений в суету быта, в которой, если вовремя не спохватиться, начинает угасать любовь и в итоге уходит, даже, я бы сказала, засыпает. Любовь – это биение одного сердца в такт другому, а иначе всё – остановка.

Кирилл, 46 лет, ювелир:

– Любовь между мужчиной и женщиной – это не какое-то особенное чувство, которое принципиально отличается от любви между матерью и ребёнком, лучшими друзьями. Это та же самая любовь, только немного с другим оттенком. И поэтому познать её можно так же, как и любую другую.

Я много размышлял о том, как понять: встречаются двое, между ними есть отношения – любовь это или не любовь? Один из признаков – то, что людям хорошо вместе и плохо друг без друга. «Я его очень люблю, но лучше бы он был подальше» – это не любовь. Но и этот признак спорный, потому что неизвестно, я человека люблю или то удовольствие, которое получаю от общения с ним. Для себя самый верный признак любви я нашёл у апостола Павла: «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека становится моей подлинной радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, это и есть любовь. На более низком уровне я сказал бы – это сопереживание. На более высоком – его жизнь становится моей жизнью, его чувства – моими чувствами. Всё, что происходит с этим человеком, касается меня на самом глубинном уровне.

 

Есть повод измениться к лучшему

Весна – это не просто повод, это причина измениться к лучшему. В какую сторону и в чём – каждый выбирает для себя сам, однако под стать метаморфозам на улице (тепло, светло и радостно) все, как правило, начинают с внешности. Шапки сняли, а под ними – «гнездо аиста». Пора бежать в салон красоты, чтобы сделать из этого безобразия причёску по последнему писку моды.

Согласно тренду 2014-го у женщин в ходу стрижки «а ля 60-е», переделанные на новый лад: «боб», «каре», «каскад» и обязательно с чёлками
(неважно, какой формы и длины).

Что же касается мужчин – по сути, их классические стрижки почти не меняются от сезона к сезону. Однако стоит учесть, что модный образ отлично подчёркивает стиль militari, который во все времена оставался популярным. Стрижка в этом стиле традиционно имеет короткую длину. Волосы на затылке и висках оставляют минимальной длины, а на теменной части длина варьируется.

Итак, стрижка сделана, что дальше? Несомненно, походы по магазинам, чтобы приодеться. Тут предпочтения у каждого свои и, тем не менее, стилисты советуют подбирать такое сочетание цветов, которое содержало бы в себе некую изюминку: это жёлто-оранжевые оттенки, бирюзовый, пурпурный, красный, белый. Особую привлекательность в текущем сезоне придаст сочетание чёрного и тёмно-синего с розовым. В обуви же должны присутствовать различные застёжки, пряжки и небольшие шипики, выполненные из кожи, стилизованной под рептилию.

Стоп! А не поторопились ли мы с покупками? Вроде бы сезон распродаж уже закончился, и прилавки наполнились новыми коллекциями… Однако куда разумнее сначала устроить «распродажу» лишних килограммов и сантиметров, а уж потом обновлять свой гардероб. Диеты, сбалансированное питание, занятия в спортзалах – всё это замечательно! А если в помощниках у вас будет ещё и специалист из фитнес-клуба, результат не заставит себя долго ждать. Кстати, после любой тренировки для восстановления работоспособности рекомендуется посещать сауну. Именно после похода в баню исчезает боль в мышцах и чувство усталости, повышается жизненный тонус, улучшается настроение и уходит стресс.

Мы живём в век высоких скоростей. Не пора ли купить себе новенький автомобиль, или, может быть, съездить за границу и приобрести загар шоколадного цвета? Тем, у кого отпуск приходится на весну, это будет как нельзя кстати: и отдых приятный, и поездки по солнечному городу «с ветерком».

Весна пришла, а что она с собой принесла, зависит от каждого из нас. Мечтаешь путешествовать – учи английский язык, мечтаешь об автомобиле – хотя бы получи права, хочешь найти профессию своей мечты – не сиди на месте, запишись на обучающие курсы... Начни действовать, и даже самые смелые мечты обязательно сбудутся!

 

Юлия Сиденькова. Фото из открытых интернет-источников

 

Оставить сообщение