18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

«Опустела без тебя земля...»

10:27 15.02.2013 16+
3639
1

В это невозможно было поверить… Прошёл год без Димы. Нельзя передать словами ту невыносимую боль и горечь утраты, которые переполняют нас. Не стало человека удивительного, необыкновенного. Такие люди, как Дима, приходят в этот мир, чтобы изменить его к лучшему. Где бы он ни появлялся, с ним и солнце светило ярче, и люди становились добрее.

Родился Дима весной, перед самым Днём Победы, когда всё вокруг расцветает. И он был такой – сама жизнь, яркий, энергичный, красивый, с удивительно прекрасной душой. От него невозможно было оторвать глаз. В нём было всё гармонично. Своей харизмой он очаровывал всех окружающих. Казалось, ему хотелось взмахнуть руками, обнять весь мир и сказать: «Люди, я вас люблю!» Он любил людей такими, какие они есть, а они отвечали ему тем же.

Земля без Димы опустела, без его ослепительной доброй улыбки, искромётного чувства юмора, нескончаемой доброты, чуткости, нежности, внимательности, заботы о близких, друзьях, без его огромного чувства ответственности, доброжелательности, искренности, щедрости. Он всем дарил частичку тепла своей души.

Все мы чувствовали его поддержку, его надёжное плечо рядом с собой. Он всегда был готов помочь и словом, и делом, ничего не требуя для себя. Дима никогда свои трудности не перекладывал на плечи других. При всей своей общительности он был человеком очень скромным, глубоко чувствовал чужую боль, никогда не оставался безучастным к чужому горю.

Когда Дима после окончания юридического факультета Волго-Вятской академии выбрал нелёгкий путь – службу в УФСКН, это было вполне естественно.

Видимо, самой судьбой ему было предначертано служить Закону, служить людям. И он служил. Верой и правдой. Дима оправдал доверие, всегда оставаясь честным, справедливым, сильным духом, верным долгу. Он был одним из лучших, интеллигентным, грамотным, целеустремлённым, надёжным, знающим своё дело.

Его уважали и те, для кого наркотики стали пагубным пристрастием. Он боролся за них, за их жизнь. С добрым сердцем ему приходилось бороться со злом. Он хотел, чтобы везде, и в его родном посёлке Досчатое тоже, взрослые и дети чувствовали себя защищёнными. С каждым годом своей жизни он становился духовно богаче, мудрее, делился своими знаниями с другими людьми.

Быть рядом с Димой, дружить с ним, общаться было огромной честью для всех нас. Нам всем не хватает его теплоты, душевности, понимания. В свои 29 лет Дима успел оставить о себе глубокий след в душе каждого, кто был с ним знаком, ведь он был Душа-Человек, Человек с большой буквы. Он прожил свою жизнь не зря. Всё богатство своей души, всю теплоту своего сердца он отдавал людям.

До сих пор не  верится, что он больше никогда-никогда не раскинет навстречу руки, не улыбнётся своей обворожительной улыбкой, не скажет тебе: «Здравствуй!»
Светлая память и низкий поклон тебе, наш дорогой  Дима, за то, что был в нашей жизни, дарил нам только радость и счастье. Забыть тебя, Дима, невозможно, ты всегда с нами, в нашей памяти, в нашем сердце.

Был любимым сыном, братом, другом,
Был радостью и отрадою для всех.
А теперь осталась лишь могила,
Что наводит страх на всех.
Ходим мы на могилку
Чтоб быть ближе с тобой,
Но могила безмолвна
И не слышим мы голос родной.
Наш любимый дружочек,
Как нам жить без тебя?
Всё постыло, уныло и пусто
Стало вдруг без тебя.

Оставить сообщение
Комментарии
Галина 2015.08.05 21:03
Я с Димой училась в ВВАГСе в одной группе. Собралась с семьей поехать в Дивеево. хотела проехать через Выксу- заехать в гости и стала искать его в интернете. Нашла...
Может через личную почту galuynchik@rambler.ru мне кто-то сообщит подробности -где похоронен?
Последние новости
2024-04-24
18+
День рождения
112