18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сегодня праздник у девчат

13:04 06.03.2013
3879

Каждая девушка мечтает в этот светлый весенний праздник получить в подарок традиционные букеты и комплименты! Однако чтобы сделать Международный женский день действительно запоминающимся, нашим храбрым защитникам придётся приложить немного усилий. Надеемся, что советы в предыдущем выпуске «Мы – молодые» помогли слабой половине человечества сделать для молодых людей мужской праздник непохожим на все остальные. Сегодня молодёжная редакция собрала рекомендации для сильной половины.

Весь мир – театр

Как устроить запоминающийся праздник в классе, чтобы девочки почувствовали себя настоящими героинями вечера? Ведь так хочется фейерверка эмоций.

Для начала соберите (конечно, это должны делать мальчики) своих пап, одноклассников и проведите «худсовет», продумайте, кто и как может украсить предстоящий праздник. Желательно провести анкетирование, чтобы узнать про увлечения друг друга. Наверняка окажется, что кто-то из пап или одноклассников прекрасно играет на гитаре и поёт, Саша хорошо рисует, Сергей Иванович отлично готовит, Паша имеет очень развитое воображение, а Виталик очень смешно рассказывает анекдоты.

Естественно, из всего процесса у вас окажется масса идей для проведения праздника. А для тех, кто совсем безнадёжен и не может удивить прекрасную половину человечества, ниже будут изложены примеры нескольких интересных конкурсов.

Во-первых, это праздник не только милых девочек, но и самых родных нам людей – мам, и ваших любимых педагогов (мальчики, не перепутайте, участвуют только учителя женского пола))

Первое состязание
Эстафета профессиональная
Женщине в наше суровое время приходится, как ни крути, разрываться между работой и домашним хозяйством! Знакома ли прекрасным дамам эта ситуация?

Нужно пробежать по одному дистанцию: донести до стула пачку тетрадей, взять из таза, стоящего на стуле, полотенце и повесить его на верёвку прищепками, унести тетради обратно, передать следующему. Следующий доносит до стула тетради и снимает полотенце, и так далее, чья команда окажется быстрее и ловчее).

Второе состязание
Комплименты
Как ни посмотришь, женщина всё в трудах, а так иногда хочется расслабиться, побаловать себя. Большинство мужчин привыкли делать подарки и говорить ласковые слова исключительно только 8 марта! Приходится в остальное время самим себя хвалить.

Задание команде: дописать к каждой строчке продолжение.

Например: Я, как котёнок, весела, наивна. Не носишь на руках меня, тебе должно быть стыдно.

1. Мои глаза, как два алмаза…

2. Изгиб бровей, как чайка над водой…

3. Моё лицо прекрасно, как фиалка…

4. Я хороша, как звёздочка в ночи…

5. Мой голос, как серебряный ручей…

Во-вторых, конечно же, девочки – это главное украшение праздника. Без них ничего не выйдет, для них тоже надо устроить фиесту.

Третье состязание
Весь мир – театр
Великий Шекспир сказал: «Весь мир – театр. В нём женщины, мужчины – все актеры». И сейчас у вас на глазах развернётся спектакль. Нашим девушкам предстоит из ничего сделать трагедию (хотя как мы сами понимаем, для наших дам это совсем не проблема).

Участницам предлагается разыграть ситуацию: муж возвращается домой с губной помадой на щеке. Одна пара может быть в стиле XIX века. Другая представит современный вариант. Конечно, можно придумать и другую сценку. Креатив только приветствуется, можно также и костюмы представить.

Четвёртое состязание
Весёлое пятиборье
Вечный спор между двумя половинами человечества – мальчиками и девочками. В этот день просто не обойтись без такого конкурса. Тут-то и посмотрим, кто же всё- таки в доме хозяин?)

Нужно разбиться на две команды – мужскую и женскую, тут, кстати, можно привлечь и пап, и мам. Они должны выполнить несколько заданий:

1. Почистить картошку.

2. Вдеть нитку в иголку.

3. Забить гвоздь.

4. Завязать галстук.

5. Пришить пуговицу.

Выигрывает команда, быстрее выполнившая все задания. На этом всё, удачи. Приятных праздничных дней.

Незабываемый вечер

Вот и настало то время, когда пора поздравлять наших милых женщин. Неужели ты забыл, какой праздник у тебя на носу? Конечно же, 8 Марта – Международный женский день! Всё внимание отдано прекрасной половине человечества. Звонки, цветы, смс-сообщения, конфеты, поздравления – всё это вам, милые дамы!

Если вы уже достаточно, самостоятельный молодой человек (т.е. зарабатываете деньги), то как всякий уважающий себя мужчина непременно захотите поразить свою вторую половинку чем-то незабываемым, тем, что её приятно удивит. Цветы и сладости никто не отменял – это, можно сказать, уже вошло в традицию, а теперь подключаем свою богатую фантазию и думаем над ошеломляющим сюрпризом!

Идея №1. Рано утром, когда мартовское солнце только показывает свои весенние лучи, приготовьте своей единственной ароматный горячий кофе в постель. И не забудьте про любимый цветок – это будет знак вашего большого к ней внимания; значит, вы всё ещё не забыли о её предпочтениях. Но на этом мы не останавливаемся. Если ваша дама уже давно мечтала о маленьком пушистом друге, то почему бы и нет – подарите котёнка! Представим на мгновение: вы будите любимую поцелуем и вручаете небольшую «говорящую» коробку. Кого же не приведёт в восторг это милое пушистое создание?! Ваша вторая половинка будет в неописуемом восторге!

Идея №2. Вы, как истинный джентльмен, приглашаете свою даму в шикарный ресторан, где вас ожидает ужин при свечах! Ах, как же романтично! И вот, под бокал красного вина, вы говорите своё поздравление и дарите в красной бархатной коробочке украшение, о котором она давно мечтала. Никто не спорит, что лучшие друзья девушек – это бриллианты, правда стоит учесть свои финансовые возможности. Но, дорогие мужчины, не стоит сильно переживать, ведь любой подарок от любимого человека – это всегда приятно, главное, чтоб от чистого сердца и с душой!

Идея №3. Если же вы хотите устроить самый-самый незабываемый сюрприз, то огромнейший букет любимых роз вашей избранницы и две путёвки на горнолыжный курорт – это то, что вам действительно нужно! 10 дней пойдут на пользу: здоровье подправите, объединитесь на некоторое время с природой и просто замечательно проведёте время отдыха!
Надеюсь, эти советы помогут вам при выборе чудесного подарка для своей ненаглядной. И, мужчины, не забывайте, главное, чтобы сюрприз был креативным и со вкусом!                                        

Комплименты для королевы красоты

Вот несколько простых, но интересных вариантов проведения лучшего праздника 8 Марта в большой компании.

1. Конкурс красоты. Каждая девушка мечтает стать королевой! И вы, представители сильной половины человечества, можете дать ей шанс почувствовать себя самой красивой и женственной в этот чудесный весенний праздник, устроив небольшой дружеский конкурс красоты. Конечно, чтобы избежать обид милых дам из-за проигрыша, приза должна быть удостоена каждая участница шоу. Как известно, истинная королева должна не только великолепно выглядеть, но иметь превосходные манеры и образование. Поэтому обычное дефиле в платьях можно разнообразить викторинами и конкурсами.

2. Логика. Всем известна пресловутая женская логика, которая является  настоящей загадкой для мужчин. Но есть отличный шанс постичь её, а заодно выяснить, кто в вашей компании самый «логичный». Игры на логику – это отличное развлечение для весёлой и творческой компании. Можно разделиться на группы «мальчики против девочек», чтобы проверить, мужская или женская логика одержит верх. Командам предоставляются необычные вопросы, жизненные ситуации, для которых необходимо нестандартное решение. Здесь есть где разгуляться фантазии! Поощрительные призы для участников, а особенно для участниц, обязательны.

3. Танцы. Ни одна вечеринка не проходит без зажигательных танцев, поэтому нельзя лишать прекрасных дам возможности показать себя во всей красе на танцполе. Музыка должна быть разнообразной: от современной до классической, от RnB до вальса. Не страшно, если вы не умеете профессионально двигаться, важнее просто получать удовольствие от танца. Конечно, не обойдётся без конкурсов: лучший танцор, лучшая пара и т.д.

4. Фанты. Одна из излюбленных игр для хороших компаний, заставляющая проявить фантазию и креативность. Игроки придумывают задания для фанта, которые он обязан выполнить. Отказы не принимаются (можно оставить что-нибудь в залог выполнения задания). Но нужно помнить, что они должны быть забавными и необычными, но не обидными и не опасными. Можно вытаскивать задания по очереди из шляпы или выбирать фанта случайным голосованием. Оформить игру с учётом женского праздника можно, придумав особые задания для девушек. Например, приготовить самый вкусный омлет или сделать сногсшибательный макияж.

5. Комплименты. Самая приятная игра для прекрасной половины человечества. Ничто так не радует и не успокаивает дам, как слова восхищения в их адрес. В этот день комплименты должны сыпаться нескончаемым потоком, поэтому молодым людям стоит потренироваться в ораторском искусстве. Конкурс на лучший комплимент поможет девушкам определить самого галантного джентльмена и вручить ему заслуженный приз.  

Что тебе подарить!..

Этот вопрос интересует многих. Ведь женский день отмечают все – это дополнительный выходной, а значит, прекрасная возможность ещё раз сказать красивые слова и побаловать себя и близких чем-то вкусненьким.

Прежде всего, проявить всю креативность и полноту идей предстоит сильному полу. Вам, дорогие мальчики, нужно постараться – украсить помещение, подготовить подарки. Тут уже можно продемонстрировать всю свою фантазию. Например, спрятать подарки в разных местах и пусть девочки, используя свою смекалку, поищут их. Но из этого следует вопрос: что же всё-таки подарить? Главным подарком, безусловно, будет внимание. Ведь духовные ценности важнее, чем материальные (!).

Не обойдётся торжество и без цветов. Каждой девушке будет приятно получить их. В любом случае, при выборе подарка ориентируйтесь на предпочтения вашей «дамы сердца». Это могут быть различные безделушки, например, бижутерия. Беспроигрышный вариант  – игрушка, ведь все девушки (во всяком случае, большая часть) их любят. Очень популярны в последнее время сертификаты на покупки, что, конечно, удобно, полезно и приятно. Бесценным презентом по-прежнему остаётся хорошая книга: что-нибудь из знаменитых авторов последних лет.
Вариантов много, но вот что, по опросам социологов, точно не стоит дарить девушкам: это презенты «с намёками», например, весы. Ведь ваша вторая половинка может подумать, что вы намекаете на лишние кг, и тогда праздник пойдёт насмарку. Бельё или одежда тоже в их числе, – вы можете попросту не угадать  со вкусами, предпочтениями и желаниями дамы. Ни в коем случае не дарите парфюм, так как риск провала так же велик, как и в случае с одеждой. Ну что ж, дерзайте мальчики! Не подведите, сильная половина человечества!

Оставить сообщение