18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Недвижимость: избежать потерь

11:44 22.10.2014 16+
1370

Обычно в таких ситуациях люди стараются сохранить свои накопления, вкладывая их в наиболее стабильные сферы, в том числе в недвижимость. Многие просто хотят успеть приобрести собственное жильё по приемлемой цене, опасаясь очередной волны инфляции. Какова ситуация на выксунском рынке жилья? Чего ожидать выксунцам? Какие рекомендации дают наши риэлторы?

На эти и другие вопросы нам ответила Ольга Горелова.

– Ольга, какова сейчас ситуация на выксунском рынке недвижимости? Как он реагирует на нестабильность в экономике?

– Спрос на недвижимость стабилен, несмотря на изменения в экономике. Особенно на квартиры, на них приходится 85-90% рынка. Отмечу, что сегмент первичного жилья занимает особое место – количество предложений здесь определяет спрос и корректирует цены на рынке вторичного жилья.

– Как обстоит дело на рынке первичного жилья в настоящий момент?

– На сегодняшний день предложений в сегменте первичного жилья очень мало. Квартиры во вновь возведённых домах, а это трёхэтажный дом в пер. Красные зори от ООО «Стройотделка» и таун-хаус в м-не Молодежный-2 от «Эко-Хаус», почти все проданы. Остаётся трёхэтажный дом в м-не Шуховский от компании «Старко-Чебоксары». В настоящий момент дом готов на 90%, сдача в эксплуатацию запланирована на I квартал 2015 года. Кстати, «Старко-Чебоксары» официально аккредитована Сбербанком России, то есть если вы решили приобрести квартиру в этом доме, можете рассчитывать на кредит в этом банке. Отмечу, что приобретать жильё на этапе застройки выгоднее.

– Как это отразится на рынке вторичного жилья?

– Дефицит предложений в сегменте первичного жилья ведёт к повышению спроса на вторичном рынке. Кроме того, следует учесть такие факторы, как рост курса валют, инфляция и общая экономическая нестабильность. Учитывая совокупность всех перечисленных факторов, можно прогнозировать возможный рост цен на вторичное жильё.

– Что рекомендуете в этой ситуации выксунцам, планирующим покупку жилья?

– В свете дефицита первичного жилья и прогнозируемого роста цен как на первичное, так и на вторичное жильё, не стоит тянуть с покупкой. Приобретая жильё сейчас, можно значительно сэкономить и направить сэкономленные средства на ремонт новой квартиры или иные нужды.

Кроме того, банковские ипотечные продукты сейчас балуют своим разнообразием, делая покупку жилья ещё более доступной.

– «Ресурс-М» – официальный партнёр Сбербанка России. Что выигрывают от партнёрства выксунцы?

– Примерно 90% сделок по покупке недвижимости осуществляется с привлечением заёмных средств. Поэтому, в рамках нашего партнёрства, в ипотечном отделе Выксунского филиала банка работает аккредитованный сотрудник «Ресурс-М», который на месте может дать консультацию по выбору объекта недвижимости, а также помочь с выбором кредитного продукта Сбербанка на его приобретение. Это положительно сказывается на оперативности оказания услуг.

– В заключение расскажите, где выксунцы могут более подробно ознакомиться с предложениями рынка жилья?

– В базе нашей компании есть масса интересных предложений. Хочу обратить внимание на то, что для принятия верного решения требуется более детальная консультация специалистов. Грамотный подход к выбору объекта, сопровождению и оформлению сделки – гарантия полноценного воплощения задуманного и исключения рис-ков и потерь.

Справка: Горелова Ольга Сергеевна – начальник отдела продаж ООО «Ресурс-М». В компании с февраля 2010 года. В 2006 году окончила Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. В 2011 году – Современную Гуманитарную Академию по специальности «юрист». Аттестована Нижегородской гильдией сертифицированных риэлторов.

 

Станислав Гельц. Фото автора

 

Оставить сообщение