18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Возможны изменения

11:30 29.10.2014 16+
1322

Как известно, прежде чем попасть в повестку дня заседания Совета, большинство вопросов проходит через постоянные депутатские комиссии. Поэтому прямо сейчас вы можете ознакомиться с тем, что было вынесено на рассмотрение народным избранникам. Одной из самых важных тем стал проект изменений в структуре администрации. Его комиссиям по МСУ, правопорядку, безопасности населения и СМИ; по социальной политике, образованию, культуре, здравоохранению и спорту представил глава администрации Владимир Кочетков.

Вывод о необходимости изменений им был сделан исходя из анализа деятельности администрации, проведённого за 2,5 недели работы, общения с депутатами и населением. Изменения призваны не только повысить эффективность, но и привлечь во власть новых людей, новые идеи.

Наиболее проблемными зонами на сегодняшний день Владимир Викторович назвал направления «зарабатывания» денег и их использования, отсюда, например, необходимость введения должности заместителя – руководителя контрактной службы. В качестве примера неправильной организации процесса глава администрации привёл факт, когда округ не попал в областную программу из-за несданной вовремя документации. Поднял он и вопрос более чёткого и правильного оформления и проведения муниципальных конкурсов, расширения функций отдела муниципального контроля.

Внимание было уделено и вопросу пассажирских перево-зок, проблемам муниципального ПАП – не секрет, что они есть. Глава администрации озвучил предложение: вопросы пассажироперевозок и курирование ПАП закрепить за первым заместителем (напомним, что это – Денис Скалкин). Направления работы первого заместителя: отдел по охране окружающей среды, управление ЖКХ, территориальные управления округа, управление по делам ГО и ЧС.

Вновь Владимир Кочетков сказал о необходимости грамотной кадровой политики. Проблема малых городов в том, что все вокруг родственники и знакомые, а поэтому кадровая служба должна заниматься приёмом на работу в соответствии со строго разработанными к каждой конкретной должности требованиями. Должен быть и определённый конкурс: по крайней мере, два человека на место. По предложенному проекту планируется создать отдельное управление кадровой работы. Подчиняться оно будет непосредственно главе.

Вопросы конкурсов на земельные участки – то, от чего зависит дальнейшее развитие округа и привлечение инвестиций, будут находиться в ведении заместителя главы – руководителя контрактной службы (ранее этим занимался КУМИ). Сам комитет по управлению муниципальным имуществом подчиняется заместителю главы администрации по строительству, имущественным и земельным отношениям. Ещё недавно эта должность была вакантна, сегодня её занимает Дмитрий Растунин.

Вкратце о других изменениях, предложенных главой администрации округа.

Создаётся управление социальной политики (был отдел).

Отдел молодёжной политики войдёт в управление культуры.

Вместо заместителя главы по социально-экономическому развитию помимо руководителя контрактной службы вводится должность заместителя главы администрации по экономике, финансам и стратегическому развитию. Именно в его ведении будет управление экономики и прогнозирования, также ему будут подчиняться отдел по информационно-техническому обеспечению и отдел инвестиционной политики и стратегических инициатив. А вот отдел поддержки и развития потребительского рынка и услуг – это сфера деятельности руководителя контрактной службы.

В непосредственное подчинение главе администрации вводится управление делами (ранее была только должность управляющего делами).

Юридический отдел будет подчиняться непосредственно главе администрации, так же как отдел муниципального контроля.

Теперь о содержании такого аппарата. Как сказал депутатам Владимир Кочетков, фонд заработной платы предлагаемой структуры должен быть либо меньше, либо равен фонду нынешней структуры.

Приняли или нет предложенную схему депутаты – читайте в следующем номере «ВР».

 

Владимир Виль. Фото Ксении Абдулхаковой

 

Оставить сообщение