18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Наш дом – зелёная планета

11:33 05.04.2013 16+
3174

Люди – её частицы, неразрывно связанные с нею тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека. Сохраняя окружающий мир, мы сохраняем жизнь. Об этом говорили начальник отдела по охране окружающей среды администрации округа Марина Рябова, главный специалист управления образования Наталья Ершова, выступающие с праздничной программой школьники. Мероприятие прошло в Доме детского творчества и посвящалось Году охраны окружающей среды. В нём приняли участие руководители образовательных учреждений, представители детских организаций и объединений старшеклассников.

Лес, цветы, поля, земля – это Родина моя

В ДДТ организовали замечательную фотовыставку «Лес – душа России, душа народа». Ребята в работах сумели передать неброскую, но очень манящую к себе красоту российских лесов, своё восхищение окружающим и стремление сохранить природу.  В этот же день во всех учреждениях дополнительного образования прошли творческие мероприятия на экологическую тематику. В ЦДДТ, например, состоялись мастер-классы под руководством педагогов Ирины Улемновой и Марины Ардабьевой, на которых дети рисовали весенние пейзажи, изготавливали мозаичные фигурки животных.

В центре «Развитие» ребята с помощью Елены Сергеевой и Елены Лаптевой постигали искусство выполнения берестяных рамок и птиц из самых доступных материалов. В «Радуге» воспитанники с удовольствием участвовали в экологической игре «Флора и фауна нижегородского края», отгадывая голоса пернатых и породы де-ревьев; изготавливали птиц из солёного теста, первые весенние цветы из бумаги.     

Весенний скворечник

В этот же день в городском парке были подведены предварительные итоги акции под таким названием. Она проходила в рамках деятельности ВДО «Союз» при поддержке управления образования и ГП «Выксунский лесхоз». В изготовлении скворечников участвовали 18 детских общественных объединений и школ округа, сделано около 800 домов для птиц. Их мастерили не только ребята, но и родители.
Для участников акции представители городского штаба «Надежда» организовали праздничную игровую программу. А затем ребята совместно с сотрудниками администрации парка КиО развешивали скворечники на его территории. «Птичьи квартиры» должны привлечь в парк пернатых, которые будут уничтожать стволовых вредителей. Участникам акции вручены благодарственные письма от управления образования.     

Пройти экологической тропой

В городском парке в рамках старта Года охраны окружающей среды состоялось ещё одно мероприятие – игра на местности «Экологическая тропа». Её маршрут проходил по центральной аллее и включал десять станций. Команды (общий состав 120 учащихся) передвигались согласно выданному маршрутному листу. На каждой станции их ждали увлекательные, весёлые задания: составление экоалфавита, принятие правильного решения в сложной экологической ситуации, разработка рекламы на экологическую тематику, соответствующих слоганов природоохранного направления, «создание» экологической скульптуры и много других заданий, требующих фантазии и креатива. С задором ребята участвовали  ещё в одной игре – турполосе «Испытай себя».   

Как отметила руководитель объединения старшеклассников городского округа «Мы – молодые» Ольга Брюханова, команды образовательных учреждений не только показали отличные экологические
знания, но и продемонстрировали сплочённость, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Самым важным для ребят,  участников экологических мероприятий, стало осознание того, что объединёнными усилиями можно очень весомо помогать сохранению окружающей нас природы.

Оставить сообщение