18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

С днём рождения, земляки!

12:15 08.10.2014 16+
1408

Сделайте подарок близким – поздравьте их на страницах «ВР»!!! 

Газета – особенный способ выразить уважение, ведь абы кому здесь оды заказывать не будешь: нужны вложения (стоимость размещения в рубрике «С днём рождения, земляки» – 500 рублей), нужно потратить время и, как минимум, прийти в редакцию, придумать достойное поздравление.

Звоните (за месяц до торжества): 3-08-66. Написать мы поможем!

 

Клавдия Зорина родилась 1 октября

Добрейшей души женщина, трудолюбивая и жизнестойкая, отзывчивая и хлебосольная. Сумела пронести через трудные годы чистоту и чуткость души, не озлобилась и не обиделась на весь белый свет. А что обижаться? Так жила тогда вся страна. Родом Клавдия из Ардатовского района, из деревни Лепелей. Семья была большая, работящая. Клавдия, как и её два брата и четыре сестры, трудилась в колхозе «Красный партизан». С 12 лет и молотила, и жала, и сеяла. Доила коров и ухаживала за птицей и скотиной, ездила в Ардатов продавать лапти, которые искусно плёл дедушка.

С детства усвоив нехитрую истину: не важно, где ты работаешь, а важно, как, Клавдия Васильевна следовала ей всю жизнь. Уборщица в торге, в горкоме партии, в музыкальной школе… Воспитали с мужем двоих дочерей, таких же, как и сами, работящих и умелых. Имеет медаль «За долголетний и добросовестный труд», Почётные грамоты. Живёт просто, но с достоинством. Сейчас стали подводить глаза, а то совсем недавно вывязывала скатерти с узорами, шарфы и кофты не только дочерям, но и знакомым. До сих пор делает заготовки на зиму, прекрасно квасит капусту, солит огурцы и грибы. С днём рождения её поздравили дочери и зятья, внуки и правнуки, вся многочисленная родня, пожелав здоровья и бодрости. Живите, Клавдия Васильевна, ещё долгие годы на радость родным и близким!

 

Наталья Чураева родилась 8 октября

Об этой очаровательной женщине можно смело сказать: «Всю свою жизнь отдала работе». Вот уже более 30 лет Наталья Васильевна Чураева возглавляет Новодмитриевское отделение почтовой связи. А какую бы ещё профессию могла выбрать, если родилась накануне Всемирного дня почты! «Она не просто ответственный руководитель, а очень ответственный! А ещё – человек слова. Если что пообещала, обязательно выполнит», – так говорят про неё коллеги. Вместе с почтальоном Верой Николаевной Глуховой они добросовестно делают свою работу: подскажут, посоветуют, помогут. Ведь сегодня почта, помимо доставки писем, посылок, газет и журналов, оказывает населению много других услуг.

Без преувеличения можно сказать, что в селе Наталья Васильевна знает каждого – ведь это её малая родина, здесь она родилась и выросла, вышла замуж. Сегодня мама гордится двумя взрослыми дочерьми. А какая она замечательная рукодельница! Своими рецептами солений и варений поделилась с читателями на страницах газеты «Земля нижегородская», корреспонденты которой специально приезжали к имениннице, чтобы та раскрыла свои секреты приготовления различных заготовок.

С днём рождения, дорогая Наталья Васильевна! Пусть по воздуху, по суше и по воде спешат в Вашу сторону благополучие, добро и взаимопонимание. Пусть всё будет так, как мечтается, пусть всё получается!

 

Дарья Морозова родилась 10 октября

Эта девушка с чисто русским именем, как героиня пушкинского романа, чиста, утончённа, ранима и очень эмоциональна. Не по годам серьёзная, она искренне переживает за экологическую чистоту родной природы. Дарья даже написала и защитила индивидуальный школьный проект по изучению состояния воды в реке Оке, с которым выступила на местном, областном и российском уровнях. Её старания не остались незамеченными – девушка одержала победу во всех конкурсах.

Она любит творчество во всех его проявлениях – начиная фотографированием (сама выступает моделью) и заканчивая художественной гимнастикой, где показывает отличные результаты. Больших успехов добивается Дарья и в школе, которую планирует окончить с золотой медалью, а в дальнейшем получить два высших образования.

Впереди у Дарьи последний год учёбы в школе, за которым предстоит путь в самостоятельную жизнь, где она, несомненно, тоже сможет отличиться и зарекомендовать себя.

Поздравляем! Удачи тебе и всего самого лучшего!

 

Николай Самаров родился 12 октября

В этот день у Николая Леонтьевича двойной праздник – личный юбилей и 20 лет супружеской жизни. Они с женой Анной Анатольевной счастливые родители двух сыновей и двух дочек. Малая родина Николая – посёлок Тонкино. Там окончил школу, техникум, оттуда призывали в армию. Уже в юношеском возрасте он отличался большим трудолюбием, очень ответственным отношением к любому порученному делу, отзывчивостью и добросердечностью.

Так сложились обстоятельства, что шесть лет назад Николай Леонтьевич вместе с семьёй переехал в Выксу. Сейчас трудится монтажником-высотником в жилищно-коммунальном комплексе. Выполняет высотные работы по ремонту межпанельных швов, фасадов многоэтажек, их утеплению. А ещё достраивает дом для своей семьи, и это занимает всё свободное время.

Николай Леонтьевич, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, успеха в делах, семейного благополучия и взаимопонимания. Пусть в Вашем доме всем и всегда будет уютно и тепло.

 

Галина Низова родилась 13 октября

Ещё в детстве мечтала, что её профессия будет связана с воспитанием детей. Но несмотря на это, окончила Муромское медицинское училище. Долгое время трудилась медицинской сестрой на одном из промышленных предприятий Выксы, а в настоящее время работает в социально-реабилитационном центре.

Так что детская мечта всё-таки осуществилась – Галина Фёдоровна много времени отдаёт общению с ребятишками из «Пеликана», всегда находит с ними общий язык. Коммуникабельная, доброжелательная, всегда готова помочь словом и делом коллегам, активно участвует в спортивных соревнованиях, проводимых в центре.

На приусадебном участке, помимо овощей, обожает выращивать цветы. У неё есть красивейшие экземпляры. Очень привязана к внукам, которые рады каждому общению с бабушкой – ведь даже лечит она их с огромной добротой.

С юбилеем, Галина Фёдоровна, доброго здоровья, пусть всегда Вас окружают тепло, любовь, забота близких и дорогих людей!

 

Оставить сообщение