18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Движение – жизнь!

10:21 06.03.2015 16+
2807

А сами в это время угощают тебя собственноручно испечёнными пирожками, предлагают соленья из овощей, лично ими выращенных на огороде, и вспоминают, что буквально до прошлого года ходили в лес за грибами да ягодами. Приходящие же к нам в редакцию представители старшего поколения регулярно советуют устраивать физкультурные разминки, отмечая, что сами они по утрам всегда делают зарядку: «Пусть и 15 минут она занимает, а бодрости на весь день хватает». Глядя на этих улыбающихся, активных людей, которым далеко за 50, понимаешь истинность фразы «движение – это жизнь!». 

Собственно, именно так («Движение – это жизнь») и назывался проведённый в городе фитнес-фестиваль. Организован он был на базе ФОКа «Олимп». Это яркое событие выксунцам подарил спортивно-оздоровительный клуб «Камелия» в честь своего 20-летия. Инициативу поддержала администрация округа.

Более 100 человек было задействовано в происходящем «на сцене», зрителей – не сосчитать. Поглядеть было на что. Первым блоком шли показательные выступления тренеров «Камелии» и приглашённых гостей. Представлен был не только фитнес, но и танцевальное направление. Поэтому помимо парной йоги, драм-фитнеса, степ- и джампинг-аэробики пришедшие на фестиваль увидели модерн, high-heels (танцы на высоких каблуках), vogue и другие. В программе участвовали команда Crazy и Яна Вятина из нижегородского GOOD FOOT. Позднее для желающих были проведены мастер-классы по разным направлениям (в том числе по аэробике на батутах), также можно было опробовать на себе различные виды упражнений во время конкурса для профессиональных фитнес-тренеров.

Отдельным блоком проводился конкурс для заявившихся на фестиваль непрофессиональных команд. Активно откликнулись на предложение поучаствовать выксунские школьники. Их главной задачей было – качественно отработать на физкультурном уроке вместе с опытным тренером. Представление визитных карточек команд было добровольным, но все подготовились и к этому этапу конкурса.

В общем, программа была насыщенной, весёлой и интересной – так решили участники фестиваля и зрители. Они обеими руками за проведение подобных фестивалей. А вот насколько удовлетворены результатом организаторы? Впечатлениями поделилась руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Камелия» Маргарита Маркеева:

– Наша идея отметить юбилей вместе со всеми, кто занимается или занимался у нас, постепенно переросла в масштабный проект, который поддержала администрация округа. И я, честно скажу, даже не думала, что наши планы воплотятся в жизнь настолько удачно. Хочу сказать большое спасибо нашим тренерам Екатерине Яминой, Татьяне Селезнёвой, Кристине Тепловой и Екатерине Проценко за оригинальность выступлений. Даже силовой класс, который, казалось, станет скучным зрелищем, был настоящим шоу. (Вместо штанг использовались девушки-тренеры). Впечатлили и выступления школьников. Особенно запомнились команды гимназии №14 и школы №11. Последняя состояла из одних ребят. Как они вжились в образы утят! Это нужно было видеть.

Победители конкурса, кстати, награждались подарками. В качестве спонсоров выступили турагентство «Калипсо», салон красоты Nota Bene, сеть кафе «Просто вкусно» и компания «Тенториум».

Справка. Спортивно-оздоровительный клуб «Камелия» был открыт в 1994 году как женский клуб красоты и здоровья, позднее к нему присоединились школа большого тенниса, фитнес-клуб Flex, созданы школы танцев и детский клуб «Пружинки». В 2011 году руководитель клуба Маргарита Маркеева была награждена дипломом правительства Нижегородской области за II место в номинации «Социальная ответственность и благотворительность».

Ксения Абдулхакова. Фото из архива клуба «Камелия»

 

«Дробмаш» – чемпион!

В Москве в футбольном манеже «Спартак» состоялся спортивный праздник – Всероссийский мини-футбольный турнир «IV Кубок машиностроения» при поддержке РОСПРОФМАШа. В нём принимали участие представители команд Москвы, Московской области, других регионов России, наши земляки из ЗАО «Дробмаш».

Соревнования проходили не только по мини-футболу, но и по гиревому спорту, дартсу, настольному теннису, шашкам, шахматам; выявляли и лучшего пенальтиста. По условиям жеребьёвки мини-футбольный турнир состоял из двух этапов: группового и play-off с дальнейшим выбыванием.

На футбольных площадках все игроки показали себя пусть не профессионалами, но истинными спортсменами – задор и физическая подготовка каждой команды достойны высокой оценки. Игры проходили жёстко, но корректно. Небывалый ажиотаж вызвало состязание на лучшего пенальтиста, им оказался выксунец Николай Ерёмин.

Чемпионом Всероссийского мини-футбольного турнира стала команда «Дробмаша». Сразу после основной игры состоялось торжественное вручение призов. Очень приятно было выксунцам получать награду из рук неоднократного победителя чемпионатов России, лучшего бомбардира чемпионата СССР 1990 года в составе московского «Спартака», известнейшего и любимого всеми болельщиками футболиста Валерия Шмарова. Молодцы, дробмашевцы, поздравляем!

Лидия Козоедова. Фото из архива ЗАО «Дробмаш»

 

Спортивный калейдоскоп

Под таким названием в ФОКе «Олимп» прошли соревнования среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего округа.
На старт вышли воспитанники 24 детских садов. Участники соревновались в эстафетах «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч» и «Комбинированная эстафета». По итогам соревнований первое место заняла команда д/сада №19 «Золотой ключик», второе – команда д/сада №25 «Алёнушка», третье – д/сада №3 «Ручеёк». Призёры соревнований награждены медалями, грамотами, а все участники – поощрительными призами УФКиС и управления образования. Команда д/сада №19 примет участие в IX Нижегородском спортивном фестивале детских садов «Малышиада».

Ольга Симонова. Фото Дмитрия Налётова

 

«Золотая рыбка» & первоклашки

В конце февраля в детском саду «Золотая рыбка» прошёл традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие дети подготовительных групп 2-го и 3-го корпусов и ребята 1«а» класса школы №11. Всё было по-настоящему: и азарт, и стремление к победе, и готовность выручить товарища по команде, море позитива и много музыки. А как мощно поддерживали спортсменов болельщики! Не жалея голоса и ладошек, дети и воспитатели переживали за своих участников, придавая им ещё больше уверенности в своих силах.

Несмотря на разницу в возрасте, команды подготовительных групп уверенно боролись за победу. Но первоклашки оказались сильнее. Они и стали победителями, второе место поделили между собой команды «Комета» и «Дружба – дошкольники».

Участники соревнований награждены памятными медалями и грамотами.

Наталья Кулакова. Фото из архива д/с «Золотая рыбка»

 

Наши медики – самые быстрые лыжники

В Нижнем Новгороде на Щёлковском хуторе прошла спартакиада работников системы здравоохранения.

Организатором стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Гиппократ». Состязания посвящались 70-летию Победы в Великой отечественной войне и проходили под девизом: «Будь спортивным – будь успешным».

В них принимала участие команда Выксунского дома ребёнка. В личном лыжном забеге в возрастной категории от 31 года до 40 лет первое место заняла главный бухгалтер Ольга Селезнёва. А в возрастной группе от 51 и старше второе место присуждено главному врачу Татьяне Кильдяковой. В командном зачёте выксунцы заняли четвёртое место в области.

Свою победу сотрудники Дома ребёнка посвящают и 70-летию своего учреждения.

Елена Иванова

 

Оставить сообщение