18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

От 70-летия Победы до чистки корта

17:22 11.03.2015
2217

Роман Александрович смог выделить на беседу всего полчаса,  поскольку торопился к ветерану, участнику Великой Отечественной войны Василию Максимовичу Маслову, чтобы поздравить его с 95-летием. С темы патриотического воспитания и начался разговор.

– Вы были модератором «круг-лого стола», проходившего в конце прошлого года в Доме книги и посвящённого разработке мероприятий к 70-летию Победы. Недавно участвовали в торжественном вечере в честь Дня защитника Отечества в ДК металлургов. То есть патриотическая тема у вас в приоритете?

Роман Митрофанов – второй слева– Считаю, что нравственные и моральные устои закладываются в детстве, поэтому в своей работе большое внимание уделяю патриотическому воспитанию молодёжи.

В честь 23 февраля мы сов-местно с ВМЗ (депутат работает в четвёртом трубном – прим. ред.) помогли организовать праздничное мероприятие. Повторю, что говорил на вечере: патриотическое воспитание – очень тяжёлая работа, ведь к молодёжи нужен особый подход. Это настолько важное направление, что в нём должны быть задействованы все, от конкретной семьи до общественных объединений, от руководства конкретной школы до властей муниципалитетов, регионов, страны.

Если говорить о поздравлении ветеранов с праздниками – это традиционно. Есть список всех участников Великой Отечественной войны, обязательно навещаем каждого.

Сейчас, пользуясь случаем, хочу объявить конкурс портретов и рисунков на тему Великой Отечественной войны. Никаких ограничений по возрасту нет. Работы приносите по адресу: ул. Осипенко, 5. Каждый четверг с 17.00 до 19.00 я веду здесь приём. Подарки победителям обещаю.

При содействии ВМЗ были закуплены новые книги для библиотеки– Людей волнуют и такие вопросы, как состояние дорог, установка детских городков и т. п. Какая работа проведена в этих направлениях?

– Я являюсь заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету и развитию округа Совета депутатов. Над тем, какие средства и куда выделяются, работаем очень плотно. Что удалось? Бюджет 2014 года позволил отремонтировать дорогу на ул. Ведерникова и первый этаж центральной библиотеки. Понятно, что остаётся ещё масса других, требующих внимания вопросов. По некоторым из них серьёзную поддержку оказывает Выксунский металлургический завод. При финансовой помощи градообразующего предприятия в прошлом году был проведён турнир по художественной гимнастике имени Раисы Анисимовой, сделан частичный ремонт в библиотеке «Отчий край» и детском садике «Журавушка» и др. В Борковке в шлаковом исполнении сделали разворотную площадку для автобусов. Какие-то проблемы я стараюсь решить своими силами либо ищу спонсоров. Так, удалось помочь в организации Дня донора, в покупке жалюзи для центральной библиотеки, музыкальных колонок для Шиморской школы.

– В отчёте написано, что в 2014 году проведено 30 встреч с гражданами. Какие проблемы волнуют сегодня выксунцев, что берёте в работу на этот год?

– Основное – это темы благоустройства и переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. По последнему вопросу развитие событий отслеживаю постоянно: программа реализуется, люди переезжают в новые квартиры. Вы и сами видите, что строительство нового жилья в округе идёт. Часто возникают просьбы по установке детских городков, хотя в прошлом году депутаты по ней работали активно – появилось несколько новых детских площадок. Просят помощи школы, детские сады.

У меня сформирован большой список таких вопросов, буду содействовать их решению по мере возможности. Например, в д/с «Журавушка» нужно обновить веранду, у которой сейчас нет крыши. В школе №12 необходимо поставить новые окна или дверь (всё сразу не получится). Шиморской школе требуется спортинвентарь. Ещё в одном садике, в м-оне Юбилейном, просят посодействовать с приобретением мебели в группы. Для школы №6 злободневная тема – энергоблок.

В сфере благоустройства тоже много вопросов. На встречах озвучивались проблемы вплоть до установки «выбивалок» во дворах. И ещё я курирую корт у школы №6, отремонтированный при содействии депутата Законодательного собрания Владислава Егорова. Эта зима уже закончилась, но будет следующая. Инвентарь, необходимый для содержания корта, – шланги для полива, лопаты – я уже приобрёл. Но, думаю, нужно будет закупить ещё. Планирую поставить у корта лавочки, чтобы было удобно переобуваться. Заранее обращаюсь к жителям близлежащих домов с просьбой участвовать в чистке корта, быть в этом более активными. И спасибо Андрею Саратовцеву за его постоянную помощь в содержании данной хоккейной коробки.

– Сейчас проводится масштабный социологической опрос, инициированный администрацией. Ваше мнение?

– Я голосовал за его проведение. Большой плюс нынешнего руководства округа в том, что оно хочет знать проблемы, волнующие выксунцев. Ведь если это интересует исполнительную власть, значит, она готова активно работать по тем вопросам, которые будут выявлены. Участвуйте в опросе обязательно.

 

Ксения Абдулхакова. Фото из архива Романа Митрофанова

 

Оставить сообщение