18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Благодарить – значит БЛАГО дарить

10:42 15.05.2013
3046

Это особенно трогательно в наш век скоростей, нанотехнологий и стремительного заполнения всего и вся интернетом. Каждый раз, рассматривая конверт, читая от кого и откуда, стараюсь предугадать, о чём пишут. Не буду скрывать, большинство ваших писем – крик души. В них о несправедливости, чёрствости, бесхозяйственности. Чаще всего респонденты ругают власть, жалуются на плохие дороги, нерасторопность коммунальных служб, невнимательность чиновников, врачей, учителей… По всем вашим претензиям мы проводим собственное расследование, адресуем вопросы соответствующим инстанциям, помогаем словом или делом.

Вчерашнее письмо из редакционной почты совсем другое. Оно короткое, привожу целиком.

Уважаемая редакция!
Прошу через газету выразить благодарность фельдшеру скорой помощи Лукояновой Ирине за оказанную помощь. Мне было очень плохо: поднялось давление. А она сделала укол, дала таблеточку. А ещё её внимание, чуткое отношение, её слова были моим спасением. Ведь такую силу имеет слово! Недаром говорят «словом можно убить, словом можно спасти».

Фельдшер улыбнулась, успокоила, и всё обошлось. Спасибо Вам, Ирина Лукоянова. Я желаю Вам Счастья.

С уважением, Короткова А.Н.

И Вам, Альбина Николаевна спасибо за такое простое и доброе письмо. Вы заставили меня задуматься о доброте и благодарности. Вот почему, когда нас обидели и негодование хлещет через край, мы готовы об этом кричать, а когда для нас сделали что-то хорошее, чаще всего воспринимаем это как должное? Понятно, что укол и таблетка, это то, что фельдшер сделал по должностной инструкции, а вот улыбка и чуткое отношение к пациенту это уже личные качества Ирины, их ни в какой инструкции не пропишешь. Невозможно проявление доброты по обязанности, оно всегда только искреннее.

Случайность или нет, но вчера же в интернете наткнулась на ролик, который за последние дни набрал наибольшее число просмотров. Он о том, что остались ещё в России неравнодушные люди. Автор сделал нарезку из кадров видеорегистратора в автомобиле. Сюжеты самые простые. В основном о том, как переводили бабушек через дорогу, как у молодой мамаши покатилась коляска на проезжую часть, и застыли все машины, как совершенно чужие люди сами подошли и помогли вытолкать машину из снега (без просьб и за бесплатно). Самый интересный, на мой взгляд, комментарий к ролику написал иностранец (по крайней мере он так себя позиционировал): «Наконец-то в России появилось что-то хорошее и доброе, а не только видео про пожары, избиения и издевательства».

Согласитесь, что хорошее и доброе заложено в нас изначально, главное не растерять это, идя по жизни!

P.S. Альбина Николаевна, будьте счастливы и здоровы. Вы своей благодарностью сделали мир ещё чуточку добрее.

P.P.S. Сейчас самый разгар подписной кампании на «Выксунский рабочий». Может быть и вам уже пора стать одним из членов нашей многотысячной читательской аудитории?! Подробности о том, как подписаться и какие призы мы разыгрываем на этот раз, найдёте на стр.1

Оставить сообщение