18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Детство каждого ребёнка должно быть счастливым

11:37 29.05.2015 16+
1594

Поводом для неё стала общественная деятельность Виталия Николаевича – он входит в Совет депутатов нашего округа. 

– Депутатская деятельность – дело ответственное, требующее большой самоотдачи. Какие приоритеты выделяете для себя как депутат?

– Конечно же, главным считаю развитие детского спорта. Его проблемы мне хорошо знакомы. В первую очередь нужно обустроить детские городки. Сегодня на ул. Л. Чайкиной между домом №18 и школой №9, на ул. Красные зори между дд. №№4 и 6, а также в детском саду «Золотая рыбка» ребятня может играть в песочнице, кататься на качелях, заниматься на физкультурно-оздоровительных комплексах. Убеждён, что для подрастающего поколения нужно возводить больше ярких, интересных спортивных сооружений и детских площадок. Все дворы много-этажных домов по возможности необходимо оснастить ими.

– Недавно Вы стали президентом футбольного клуба «Металлург». Какие задачи будете решать в первую очередь? Каким образом?

– Обязательно продолжим развивать детский и юношеский спорт: проводить мастер-классы, отправлять команды на соревнования, активно работать с тренерами. Скажу больше: сейчас интерес к футболу есть не только у мальчишек, но и у девчонок, поэтому уже в этом году у нас появится женская футбольная команда.

– Вы входите в комиссию Совета депутатов по социальной политике, образованию, здравоохранению и спорту. Расскажите об этом.

– Одно из основных направлений этой деятельности – пропаганда здорового образа жизни. Вместе с коллегами-депутатами выступаем в качестве организаторов соревнований по различным видам спорта: мини-футболу, настольному теннису, домино, шахматам, стрельбе, боулингу, плаванию, легкоатлетической эстафеты. В прошлом году провели открытый областной лично-командный чемпионат по мотокроссу, велопробег за здоровый образ жизни, соревнования по пляжному футболу в честь Дня металлурга и Дня города (в нём участвовало 19
команд), хоккейный матч «Дети против родителей». Стараемся, чтобы состязания получились яркими, запоминающимися и давали стимул мальчишкам и девчонкам заниматься в различных секциях.

Не остаются без нашего внимания и восходящие спортивные «звёздочки». Одна из них – Полина Ладугина, подающая огромные надежды в акробатических танцах. Помогли ей с приобретением новых костюмов – кто из родителей сталкивался с подобным, знает, что это очень накладно. Работа по этим направлениям будет продолжена.

– С какими проблемами к Вам обращаются чаще всего?

– Как правило, это вопросы, связанные с экологией, несанкционированными свалками, качеством воды и, конечно же, дорогами. Благодаря серьёзной финансовой поддержке нашего градообразующего предприятия – ВМЗ – отремонтированы дороги на улицах Лесная, Чайковского, Лизы Чайкиной, Зои Космодемьянской, Энгельса в направлении улиц Герцена, Орджоникидзе и Краснофлотской. Что касается экологии. Регулярно выезжаем с коллективом предприятия на посадку леса. Это стало уже доброй традицией. Солидарен с лозунгом: «Лес – наше богатство и нам его беречь!».

– А каков спектр деятельности народного избранника?

– Он достаточно широк. В преддверии 70-летия Победы, например, навещали ветеранов. Поздравляли их с праздником, вручали подарки, говорили с каждым «за жизнь». Впечатления от этих встреч самые приятные. Пожилые люди всегда благодарны за оказанное им внимание.
Для общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» приобрели оргтехнику, поможем и с ремонтом помещения, а для подростка с ограниченными возможностями сделан пандус и съезд в д. №5 в м-оне Жуковского. Есть и более серьёзные проблемы, к решению которых приходится прикладывать немало усилий: к ним, например, относится ремонт опор на газопроводе высокого давления на въезде в Бл.-Песочное. В ближайшее время в микрорайоне Центральном выполним резино-битумное покрытие корта стоимостью пятьсот тысяч рублей.

– Как попасть к Вам на приём?

– Приём граждан по личным вопросам веду в администрации округа каждый последний вторник месяца с 16.00 до 17.00 в ком. 406. Записаться можно по телефонам: 3-88-03, 9-61-61.

 

Александра Заболотская. Фото пресс-службы АО «ВМЗ»

 

Оставить сообщение
Последние новости
2024-04-24
18+
День рождения
131