18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дети в приоритете

17:10 05.06.2015 16+
1900

В гостях у маленьких «пеликанят»

Ребятишки из социально-реабилита-ционного центра «Пеликан» тоже не остались без подарков.

Радушный, тёплый дом, который живёт по замечательным законам счастливого детства, где миром правят любовь и доброта, в этот день распахнул свои двери для гостей. Весёлой программой порадовали воспитанники и дружный коллектив центра всех присутствующих в актовом зале. С искренними улыбками и нежностью в глазах малыши продемонстрировали свои таланты. Костюмированные танцы «Девочки фабричные», «Матрёшки», «Гномики», «Небо», «ВДВ» и песня в исполнении юной Насти Зинченко поразили красотой и оригинальностью. Взрослые, видя, как радуются дети, получили огромный заряд положительных эмоций. Гости, в свою очередь, не оставили без подарков ребятню: Дед Мороз и Снегурочка угостили мороженным, сотрудники полиции подарили мелки, представители администрации округа во главе с Владимиром Кочетковым вручили мальчишкам и девчонкам большой сладкий торт. Помимо этого каждый карапуз получил от главы администрации округа яркий воздушный шар счастья.

После концерта директор реабилитационного центра Татьяна Чуркина провела экскурсию по учреждению. Можно было посмотреть, в каких условиях живут дети, чем занимаются, как развиваются. Гости были приятно удивлены поделками, деревянными изделиями, которые изготовили воспитанники.

«Мы участвуем во всевозможных конкурсах, акциях. Например, недавно приняли участие в конкурсе «Арт-коллекция», в месячнике по безопасности дорожного движения, где ребята рисовали рисунки. И даже если ребёнок не занимает первое место, всё равно поощряем его призом. 22 июня будем поздравлять наших ветеранов, тружеников тыла», – рассказала Татьяна Викторовна. В завершение встречи Владимиру Викторовичу подарили ковёр под названием «Малая Родина», который смастерили ребятки «Пеликана». На нём они изобразили дом своей мечты.

Прекрасный первый летний денёк принёс «пеликанятам» множество веселья и восторга, так пусть и каждый последующий день лета принесёт много пользы и счастья!

Александра Заболотская. Фото автора

 

«Смешарики» открылись в Шиморском

В преддверии Дня защиты детей в м-оне Школьном в Шиморском, где живут молодые специалисты сферы образования, здравоохранения, культуры и спорта, состоялось открытие площадки для детей и семейного отдыха «Смешарики».

Этот проект, о котором мы уже не раз рассказывали на страницах газеты, был разработан жительницей м-она Школьный Марией Николаевой и стал лауреатом Всероссийского конкурса молодёжных проектов, объявленного федеральным агентством «Росмолодёжь». С использованием грантовых средств, силами жителей микрорайона и ребят из Совета молодых семей на площадке установлено ограждение, детский спортивный комплекс «Вираж», построен домик для ролевых игр, разбиты клумбы. На заборе появились яркие изображения героев мультфильма «Смешарики». 1 мая в рамках международной акции «Сирень Победы» на территории были высажены кусты сирени.

В торжественной обстановке право разрезать красную ленточку было предоставлено начальнику западного территориального управления Александру Агееву, Марии Николаевой и маленькому жителю Школьного Егору Баркину.

Начальник отдела молодёжной политики администрации округа Ирина Вятина и председатель Совета молодых семей Антон Березин вручили благодарственные письма партнёрам проекта: Дмитрию Бугрову (компания «Утепление помещений») за проектирование элементов площадки и составление спе-цификации материалов; Сергею Гончарову (база строительных материалов «Град») за предоставленные строительные материалы; Анне Силаевой (ателье цветов «Фан-фан») за красивые клумбы; Елене Липовой за художественное оформление площадки; Наталье Чухляевой (главный специалист отдела молодёжной политики) за методическую помощь и организационную поддержку и т.д.

Гостей праздника порадовали своими творческими номерами коллективы детского сада «Ручеёк» и Шиморского районного дома культуры. Праздник «посетили» ростовые куклы от ДК металлургов. Наталья Колоколова украсила площадку разно-цветными воздушными шарами. Организаторы праздника дали гостям возможность поучаствовать в творческих мастер-классах, конкурсе рисунков.

Данный проект стал одним из тридцати победителей конкурса социальных проектов «ОМК-Партнёрство». Так что к концу лета площадка будет оборудована и комплексом турников для подростков.

 

Маргарита Лёвина. Фото из архива Совета молодых семей

 

Праздник детства

Основные празднества Дня защиты детей состоялись в минувшие выходные. Насыщенной событиями была воскресная программа в парке культуры и отдыха.

Здесь прошёл концерт, развлекательные игры и церемония награждения победителей конкурса «Безопасная дорога глазами детей» в рамках программы «Семья+», приуроченной также к четырёхлетию местной организации Ассоциации многодетных семей и проведённой совместно с выксунским отделением «Единой России». В следующей части торжеств состоялся концерт «Дети – детям», подготовленный районным организационно-методическим центром, в котором приняли участие 12 творческих коллективов. Все участники программы получили сладкие призы и памятные подарки (социальными партнёрами выступили сеть магазинов «Сластёна», магазин «Ultra», ТК «Континент», ООО «Космос», компания «Евроокна 3000», ТД «Детский», ОАО «Поиск»). На главной аллее парке проходила выставка художественно-прикладного искусства выксунских мастеров и представителей творческих объединений округа. Рядом с прудом Лебединка был организован «Праздник русской берёзки».

Лучшие работы, представленные на конкурс «Безопасная дорога глазами детей», будут опубликованы в одном из ближайших номеров «ВР».

Римма Годова. Фото автора

 

Суперняня от Буратино

Ярко, солнечно и весело прошёл праздник, подготовленный магазином «Буратино» в День защиты детей.

К детворе пришла суперняня и организовала для мальчишек и девчонок супер-представление. Зажигательные конкурсы, весёлые эстафеты, песни и хороводы не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей. Ребята веселились от души, конструируя высокую башню и выполняя все задания неугомонной ведущей. Смех, улыбки и хорошее настроение не покидали гостей до завершения торжества. Не обошлось и без подарков, да и как иначе – праздник ведь!

Ольга Александрова. Фото автора

 

Хочу быть пожарным!

1 июня у ПЧ-56 состоялась выставка пожарной и спасательной техники. Мероприятие прошло в рамках Дня защиты детей, а также декады безопасности детей, проводимой МЧС России по всей стране.

В преддверии летних каникул специалисты ПЧ в очередной раз напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, поведении на воде, в лесу, в быту, продемонстрировали спецтехнику. Ребята не только познакомились с пожарными автомобилями, вездеходами, гидравлическими аварийно-спасательными инструментами, но и примерили боевую одежду пожарного, испытали работу дыхательных аппаратов. Также мальчишки и девчонки узнали, как работают специалисты в задымлённых помещениях и на дорожно-транспортных происшествиях. Особо заинтересовали детей теплоотражательные костюмы и последние новинки средств пожаротушения.

Ольга Попова. Фото автора

 

Оставить сообщение