18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Отчёт главы принят

12:17 01.07.2015 16+
1406

Отчёт главы о деятельности администрации, обсуждённый первым, был принят депутатами единогласно с оценкой «удовлетворительно». Владимир Кочетков говорил о результатах и показателях всего прошедшего года, но стоит отметить, что на нынешний пост он официально заступил с октября 2014-го, то есть фактически в прошлом году отработал всего три месяца. Первоочередными поставленными им задачами стали анализ деятельности администрации округа и анализ бюджета. Больших успехов, как отметил он во время доклада, удалось добиться в оптимизации расходной части бюджета. Более подробно с отчётом главы вы можете ознакомиться в сегодняшнем выпуске «ВР» на стр. 4, 21 или на сайте администрации.

Одним из вопросов рассматривалось внесение изменений в программу приватизации муниципального имущества. В список на приватизацию было предложено внести такие объекты как помещение, расположенное в доме №18 на ул. Островского (что связано с переездом загса в здание бывшей молочной кухни), и Дворец культуры им. Ленина, поскольку в местном бюджете нет средств на его восстановление. Таким образом, речь идёт о возможности продажи ДК. Депутаты сразу же обратили внимание, что ранее во Дворце размещались различные секции и кружки, то есть – не пострадают ли от принятого решения интересы детей и молодёжи? Глава администрации округа ответил, что потребности выксунцев в должной мере сможет удовлетворить ДК металлургов и строительство домов творчества и досуга в сёлах.

ДК металлургов, и это было озвучено Владимиром Кочетковым во время доклада, будет передан заводом в собственность муниципалитета. «Сможем ли мы его содержать?» – сразу возник вопрос у народных избранников. Владимир Викторович пояснил, что в судьбе Дворца готова принять участие область, а до этого времени финансирование по-прежнему будет поступать от Выксунского металлургического завода.

Об изменениях в положении о Молодёжной палате при Совете депутатов. Вместо части «В список для формирования палаты включается 21 кандидат, получивший наиболее высокий итоговый балл. Остальные кандидаты включаются в резервный список в порядке убывания баллов» теперь утверждено «В список для формирования палаты включается 21 кандидат, получивший наиболее высокий итоговый балл. Остальные кандидаты включаются в резервный список. Молодёжной палатой по истечении двух лет со дня утверждения её состава могут вноситься в Совет депутатов предложения о включении в резервный список иных кандидатов».

Что это означает на практике и насколько значимо решение, прокомментировал председатель Молодёжной палаты Иван Гусев: «Время идёт, и мы не стоим на месте. Кто-то уезжает работать в другой город, у кого-то появляются семьи и дети и он не может посвящать всего себя общественной деятельности – так люди выбывают не только из состава палаты, но и из резервного списка, сформированного для её пополнения. Принятые депутатами изменения дают нам возможность не брать первого человека из списка, замещая выбывшего, а выбирать наиболее достойных, тех, кто реально посещает наши заседания, помогает в проектах и акциях. Теперь мы будем избирать новых членов из резервного списка голосованием, оценивая проекты, представленные кандидатами, и их участие в нашей деятельности. Система стала более гибкой и открытой».

На заседании был рассмотрен также вопрос о назначении выборов депутата Совета депутатов, что связано с досрочным сложением полномочий Дмитрием Орловым. Выборы по округу №18, включающему в себя несколько населённых пунктов, в том числе Сноведь, Норковку, Верхнюю Верею, должны со-стояться 13 сентября 2015 года.

 

Ксения Абдулхакова. Фото автора

 

Оставить сообщение