18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Спасите наши уши!

15:28 03.07.2015 16+
1538

«Здравствуйте, редакция газеты «Выксунский рабочий»!

К вам обращаются жители посёлка Бл.-Песочное. Просим помочь справиться с очередной бедой, свалившейся на наш посёлок.

Проблем у нас много: полное отсутствие дорог к посёлку и в нём – их мы строим сами за свой счёт; освещение на улицах – та же история; всё лето в водопроводе нет воды; ближнепесоченский пруд ушёл, дважды прорвав плотину, ушёл вместе с водой из колодцев. Ближайший водоём – река Ока, берег которой полностью зарос, и к воде не подойти. Был хороший водоём рядом с посёлкам, на старых карьерах, в нём дети купались, а в 2010 году после пожаров в В. Верее и Борковке его завалили мусором. Вечером добраться в посёлок и уехать из него общественным транспортом сложно – автобусы ходят нерегулярно, да и ездить на них страшно – того гляди развалятся по дороге. Уже не говорим про полигоны бытовых отходов и предшествующую им городскую свалку. Но всё это «цветочки» по сравнению с новым испытанием нашего терпения.

Осенью прошлого года предприимчивые люди открыли рядом с посёлком стрелковый клуб, и с этого момента наша спокойная жизнь закончилась. Канонада стоит такая, что ни с детьми погулять, ни самим отдохнуть невозможно. Начинается всё это безобразие с девяти часов утра и продолжается до пяти вечера без перерыва на обед и выходные. Мы всё понимаем, спорт – дело нужное, но почему от чьего-то увлечения должны страдать другие? Почему в очередной раз всё против людей? Хочется уже закричать: «Мужики, мы здесь, мы ещё живы!» Зимой в домах двойные рамы стоят, поэтому ещё можно спрятаться от грохота, но летом и в домах спасенья нет.

У нас в округе тысячи гектаров сгоревших лесов, заброшенной земли. Неужели нельзя было построить стрелковый клуб подальше от людей, чтобы никому не мешать? Понятно, что для этого надо делать дорогу, проводить электроэнергию – ненужные затраты… А как же люди? О нас почему не думают? Прочитали в Интернете, что собираются построить ещё две площадки для стрельбы рядом с имеющейся. Нам что же теперь – берушами уши закрывать или наушники постоянно надевать? А может, лучше сразу съехать всем посёлком, чтобы не мешаться под ногами?! Кто-то скажет: «Ну вот, злой народ опять рушит все начинания на корню». Но ответьте: для чего и для кого эти начинания?

В начале года в посёлок приезжал новый глава администрации округа В.В. Кочетков, встречался с населением. Обо всех наших бедах, в том числе о последней, ему рассказали, вручили обращение в письменном виде. Но стрельба продолжается. Под развитие клуба разровняли молодой березняк, завалив при этом дренажную канаву объездной дороги. При сильном паводке дорога «уплывёт», а ведь жители делали её на собственные средства.

Местной администрации трудно бороться с «сильными мира сего». А как же нам остановить безобразие и вернуть спокойную жизнь в свои дома?

Александр Юночкин и другие жители улиц Прогонной, Комсомольской,
Речки, Октябрьской (всего более 100 подписей)».

Стрелковый клуб открыл предприниматель Андрей Подгалов. Мы попросили его прокомментировать обращение жителей.

– Все разрешительные документы на стрелковый клуб у меня оформлены. Земельный участок находится в собственности, то есть клуб работает на законных основаниях, нормы по уровню шума соблюдаются. Как и обещал жителям во время встречи, установил шумозащитный забор. Клуб работает с 10.00 до 17.00, а два раза в неделю до 18.30.

Со своей стороны стараюсь оказывать посёлку помощь, вот праздник на Масленицу организовали, дорогу на улице Прогонной сделал.

На основании жалоб жителей посёлка администрация округа обратилась к городскому прокурору с просьбой провести проверку по соблюдению Земельного законодательства А.А. Подгаловым – владельцем спортивного клуба «Белый лис», расположенного около р.п Бл.-Песочное (поле №1).

 

Татьяна Щукина. Фото Ольги Поповой

 

Оставить сообщение