2013-03-07

Хорош волейбол недаром – сильным и точным ударом!

13:23 22.05.2013 16+
3544

В соревнованиях приняла участие 21 команда из городов Павлово, Володарск, Б. Болдино, Навашино, Вознесенское, Починки, Урень, Городец и других. Наш округ представляла сборная команда «Металлург» под руководством Романа Фильчагина. Лучшие выксунские игроки пять месяцев боролись за звание чемпиона.

Большинство участников выксунской волейбольной команды – металлурги. Это не мешает ребятам заниматься любимым видом спорта. А когда любимое занятие ещё и приносит результат, от этого отраднее вдвойне. Несмотря на усталость после трудового дня, они идут на тренировки, так как все представители команды – люди увлечённые и в хорошем смысле слова, просто болеют волейболом. Наверное, только так и достигаются победы.

Слаженность в команде появляется не сразу, но когда она достигается – под силу одолеть любого соперника. Так вышло и на этот раз: «Металлург» обошёл всех соперников чемпионата. Порой получалось обыгрывать почти «всухую», а порой «вырывали» победу всего в пару очков.

Сами соревнования проходили по итальянской системе. Играли три партии, каждая партия – очко. Обыграв соперников своей группы, в финале наши спортсмены встретились с волейболистами из Бора, Вознесенского, Починок, Уреня,
Б. Болдино и Городца.

Первые две встречи финального круга прошли в спорткорпусе «Металлург» и закончились со счётом 3:0 в пользу выксунцев.

Оставшиеся четыре игры проходили в Б. Болдино. Встреча со спортсменами из Вознесенского закончилась в пользу выксунцев – 3:0. Следующая игра – с волейболистами из Бора – была трудной. Только решающая, третья, партия определила победителя. Ими снова стали наши земляки, выичсграв последнюю встречу со счётом 25:15. В упорной борьбе с волейболистами из Починок наша команда тоже оказалась сильнее. 3:0 – таков исход игры.

В финале предстояло встретиться с командой из Уреня. Соперникам нужно было выиграть сразу три партии, нам – лишь одну. Первую партию «Металлург» проиграл –17:25. Во второй партии обе команды по очкам шли друг за другом. Но выксунцам всё же удалось вырвать победу, переиграв соперника 25:21. В третьей партии команды и вовсе шли почти на равных. Тем не менее выксунцы оказались сильнее, «перетянув» победу на свою сторону. 27:25 – итог встречи. В результате, сыграв со всеми командами по круговой системе, наши ребята оказались сильнейшими и приехали на малую родину в звании чемпионов.

Теперь выксунские волейболисты по результатам чемпионата первой лиги будут играть в высшей волейбольной лиге Нижегородской области. Надеемся, и там их ждут победы.
Тренер Роман Фильчагин благодарит команду в целом и лично каждого игрока за вклад в победу.