18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

«Выкса-ОПТ» работает для ВАС

20:12 22.07.2015
2724

Говоря о том, каким образом муниципалитет может не просто наблюдать за ситуацией, но и влиять на неё, она привела в пример деятельность МУП «Выкса-ОПТ», где товары повседневного спроса продаются по социальным ценам (т.е с минимальной наценкой). Март остался позади, как и апрель, май, июнь… С тех пор тему «Выкса-ОПТ» на своих страницах мы не поднимали: цены там умеренные, для людей доступные, вроде – что тут ещё сказать? А между тем поговорить-то на самом деле есть о чём. Предприятие влияет на ценовую погоду в округе, поскольку имеет развитую структуру: это и непосредственно оптовая база в Проммикрорайоне №5, и четыре магазина, и столовая (в администрации), и мини-пекарня. Оно постоянно развивается, несёт определённую социальную нагрузку, готово обеспечить выксунцев питанием в случае ЧС, является единственным поставщиком продуктов для столовых школ округа на протяжении последних 10 лет. Предприятие, понятное дело, налогоплательщик, но кроме того, пополняет бюджет округа за счёт своей прибыли (поскольку муниципальное), является работодателем более чем для 90 человек. Теперь обо всём этом подробнее.

Муниципальное предприятие «Выкса-ОПТ» было создано решением администрации Выксунского района 8 августа 1997 года. Изначально ему выделили здание оптовой базы на станции Павильон. Открывалось оно в том числе для того, чтобы организовать на территории района оптовое звено легального оборота алкогольной продукции. К ноябрю 1997 года, когда был заключён первый договор на поставку с Ветлужским ЛВЗ, в «Выксе-ОПТ» работало всего шесть человек. Сегодня его коллектив насчитывает более 90 сотрудников, каждый из которых – профессионал своего дела. Работники предприятия регулярно участвуют в различных тренингах и семинарах, повышают квалификацию. Недавно, например, в связи с открытием мини-пекарни прошли обучение по работе на итальянском оборудовании, получили соответствующий сертификат.

«Сегодня в структуру «Выкса-ОПТ», – рассказывает директор предприятия Елена Богдашкина, – входят оптовая база и магазины: «Витязь», «Ольга» (на рынке), «У Булатни» (на ул. Ленина), «Заря» (на ул. Кр. зори), столовая №1 (в здании администрации). Недавно на базе «У Булатни» открыли мини-пекарню, так что в наших магазинах – всегда свежая выпечка (ранее такой цех был только в нашем помещении в администрации). Буквально пару месяцев назад начал работать буфет в ЦРБ: обеспечиваем обедами сотрудников больницы.

Все наши магазины – социальной направленности. Молоко, хлеб, яйца – всё это можно приобрести по низким ценам. Приоритет, кстати, отдаём местным производителям. Наши постоянные поставщики: Выксунский хлебозавод, агрофирма «Металлург», птицефабрика «ВыксОВО», Туртапинское фермерское хозяйство, Выксунский молокозавод. Реализуемые нами напитки – тоже от нижегородских производителей».

Свежую выпечку можно приобрести и в буфете, недавно открывшемся в ЦРБМестного производителя «Выкса-ОПТ» выбирает и при организации поставок продуктов питания для школьных столовых, этим предприятие занимается с 2005 года, то есть фактически уже 10 лет. И это – одно из приоритетных направлений работы. Понятно, насколько высоки требования к поставляемым для детей и подростков продуктам. То, что «Выкса-ОПТ» оправдывает ожидания и по цене, и по качеству, говорит о многом. Ещё одним плюсом здесь является то, что «Выкса-ОПТ» находится в черте города, то есть в относительной близости к городским и сельским школам, а значит, все продукты попадают в столовые свежайшими, не проводя в дороге много времени.

Столовая №1, любимая многими выксунцами и находящаяся в здании администрации, так же входит в структуру «Выкса-ОПТ». Здесь обедают и сотрудники администрации округа, и других близко расположенных учреждений, просто все желающие. Популярностью заведение пользуется не только благодаря искусству местных поваров, но и умеренной ценовой политике. Как отметила заведующая столовой Любовь Шутова, обед стоит до 150 рублей (можно покушать и на 100 рублей, и на 50). При этом ассортимент очень широк: большой выбор и первых-вторых блюд, и салатов, и кондитерских изделий (которые изготавливаются здесь же). В пост столовая предлагает постные блюда, а диетические продукты в меню – постоянны. За день здесь успевают поесть порядка 120 человек.

Многие выбирают столовую №1 для проведения торжественных мероприятий, банкетов, поминальных обедов. Главный зал рассчитан на 60 гостей, помимо этого есть ещё два вип-зала (по 30 посадочных мест). Одна из новых услуг, которые начала оказывать столовая, – обеды на дом. То есть вы можете заказать выбранные вами блюда в нужном количестве для своего домашнего торжества или корпоратива и потом забрать их непосредственно в столовой (или вам привезут заказ).

Помимо того что «Выкса-ОПТ» обеспечивает проведение частных банкетов и мероприятий, оно активно задействовано в социальной жизни округа. Так, длительное время сотрудничает с управлением социальной защиты населения. Как отмечает директор управления Светлана Коваленкер, предприятие всегда участвует в организации праздничных встреч для ветеранов, таких организаций, как ВОС и ВОИ, зачастую на благотворительных началах. Ещё одно учреждение, с которым «Выкса-ОПТ» работает с момента его создания – «Бизнес-инкубатор».

Также «Выкса-ОПТ» организует продажи во время общегородских мероприятий. И что важно, не просто «выставляет лотки», а размещает временные летние кафе в шатрах, где можно посидеть всей семьёй и отдохнуть. Вы могли оценить это на прошедших Днях города и металлурга.

Мини-пекарня расположена на базе магазина «У Булатни»Что интересно, именно «Выкса-ОПТ» в условиях чрезвычайной ситуации должно организовать пункты питания для населения. Ответственная миссия, которая может быть возложена только на зарекомендовавшее себя предприятие.

К сожалению, у «Выкса-ОПТ» уже была возможность проявить себя в режиме ЧС. В пожары 2010 года его коллектив оперативно развернул пункт питания на базе Новодмитриевской школы, затем в Антоповке, потом – в школе №8. Собирали пайки для пожарных и военных и отвозили прямо на места тушения пожаров, несмотря на опасность. И питание строителям Верхней Вереи тоже обеспечивало муниципальное предприятие, вплоть до ноября 2010-го.

Конечно, отдельно стоит поговорить о магазинах. Первым предприятием розничной торговли в структуре «Выкса-ОПТ» стал магазин «Ольга», расположенный на территории рынка. Он был открыт в ноябре 1998 года. С тех пор в самом магазине, конечно, изменилось многое. «Выкса-ОПТ» инвестирует в развитие. Так, например и для «Ольги» в 2007 году было выделено порядка 180 000 рублей – на приобретение морозильного, холодильного, низкотемпературного шкафов, новых кассовых аппаратов и электронных весов. Переданный в своё время «Выксе-ОПТ» магазин «Витязь» тоже был в 2009 году реконструирован. А в 2012-м был возведён магазин «У Булатни». Дело же не только в том, чтобы выбрать надёжных поставщиков, суметь выдержать социальные цены, но и сделать магазины комфортными для покупателей, с помощью современных технологий обеспечить товару лучшие условия хранения и т.д. Так что облик магазинов и оборудование меняются, но есть то, что уже стало традицией и отличительной чертой магазинов «Выкса-ОПТ». Это – обслуживание через прилавок. Как отмечает начальник отдела развития потребительского рынка и услуг администрации округа Лидия Беспальчина, очень большое количество покупателей, особенно старшее поколение (для кого очень важны социальные цены) до сих пор не привыкло к магазинам самообслуживания. Они предпочитают личное общение с продавцами, консультирование с ними по поводу того или иного товара. Это действительно так.

Одни из самых известных магазинов «Выкса-ОПТ» – «Заря» и «Витязь». Их постоянные покупатели отмечают, что свой выбор в пользу данных торговых точек делают во многом благодаря внимательным продавцам. Но главный плюс, конечно, в свежести предлагаемых продуктов и доступной цене на них.

Галина Кручинина:
– Я делаю покупки в магазине «Витязь», потому что он удобно для меня расположен и здесь всегда свежие, качественные продукты, включая курицу, рыбу… Очень вежливые продавцы, которых мы, постоянные покупатели, уже хорошо знаем, доверяем – это тоже немаловажно.

 

Валентина Винокурова:
– Я живу рядом с магазином «Заря». И я, и мои соседи, конечно, ходим за продуктами сюда (как и многие другие жители улицы Красные зори). Но главное не в том, что магазин расположен близко. Здесь доступные цены. Например, хлеб можно купить дешевле, чем в других торговых точках. Важно и то, что продукты всегда свежие. Нравится, что представлена продукция нашего молокозавода – покупаем её с удовольствием. Привлекает и приветливость продавцов. У них дружный, сработавшийся коллектив, и они всегда готовы помочь.

 

Тамара Шибаева:
– Для «Зари» я постоянный покупатель. Выбираю этот магазин за широкий ассортимент товара (можно купить сразу всё, что требуется), за свежесть продуктов, за доступность цен. Хочется отметить и коллектив: очень хорошие продавцы.

 

 

Василий Панкратов:
– Прихожу за покупками в «Зарю», потому что меня устраивает соотношение «цена – качество». Цены – умеренные, а качество представленных продуктов – высокое. Хлеб, мясо, молоко, рыба всегда свежие.

 

 

«Выкса-ОПТ» работает на выксунском рынке уже 18 лет. За прошедшие годы предприятие отлично зарекомендовало себя. Расширяется его структура, всё больше потребителей обращаются именно к его товарам и услугам. Большой выбор продукции, прежде всего выксунских и нижегородских производителей, социальные цены, высокое качество обслуживания – всё это «Выкса-ОПТ», и всё это вы можете оценить сами. Напоминаем, для вас работают магазины «Витязь», «Ольга», «У Булатни», «Заря», оптовая база и столовая №1, год от года оправдывающая свой порядковый номер. А кроме того, покупая товар в сети «Выкса-ОПТ», вы можете быть уверены, что часть потраченных вами средств пойдёт в виде отчислений в бюджет и будет использована на развитие округа.

Выбирайте местных поставщиков, выбирайте лучшее с «Выкса-ОПТ»!

 

Ксения Абдулхакова. Фото автора

 

Оставить сообщение