18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дарить людям радость

18:11 22.07.2015 16+
1754

В нём мог принять участие любой желающий. Одним из его самых ярких моментов было выступление Оксаны Пресняковой. Молодая певица родилась и выросла в Выксе, на данный момент учится заочно во Владимирском государственном университете на третьем курсе эстрадно-джазового отделения. Красавица, очень милая и приятная в общении девушка, талантливая исполнительница, молодая мама. Работает в Доме детского творчества преподавателем по вокалу. Дипломант, лауреат и участник многих региональных и городских конкурсов: «Улыбка друзьям», «Созвездие», «Стань звездой» и других. Сегодня она рассказывает о себе и своём творчестве.

– Оксана, что для тебя музыка?

– Считаю, что Бог даёт каждому свой талант, и нужно этим талантом делиться, дарить людям радость: кто-то пишет картины, кто-то танцует, кто-то поёт. Когда пою – отдыхаю душой. Счастлива, что своим творчеством, своим внутренним состоянием помогаю людям радоваться жизни.

– Когда ты начала петь?

– Сколько себя помню, столько и пою. Всегда хотела петь.

– Ты помнишь своё первое выступление?

– Конечно. На новогодней ёлке в школе. Мне было тогда три года.

– Что повлияло на твоё решение заниматься музыкой профессионально?

– Моя мама. Она педагог по музыке, очень творческий человек. Всегда поддерживает, помогает, раньше сама шила костюмы для меня. Глядя на неё, я тоже всегда хотела стать педагогом. По её примеру пошла в музыкальную школу учиться играть на аккордеоне. Но со временем мне это показалось скучным, и я забросила учёбу, думала, это несерьёзно. Отучилась в техникуме, потом заочно окончила Нижегородский архитектурно-строительный университет. На протяжении всей учёбы продолжала петь и выступать. И решила всё-таки связать свою жизнь с музыкой. А как только узнала про эстрадно-джазовое отделение Владимирского университета, сразу же решила поступить туда. Мне очень интересно, ведь творчество – это постоянная учёба.

– Как к этому относятся твои родные?

– Я очень благодарна своей семье, мужу, что он меня всегда поддерживает, во многом помогает. Даже костюмы мои гладит (смеётся). Он сам тоже неплохо поёт, но не любит выступать на публике.

– Какая твоя любимая песня? На конкурсе «Песни Выксы» ты исполнила «А million voices» («Миллион голосов») Полины Гагариной.

– Да, это одна из моих самых любимых песен. Мне нравится творчество этой певицы. Она профессионал в своём деле. У неё приятный голос. А песня «А million voices» – радостная и лёгкая, от музыки получаешь столько удовольствия! В неё погружаешься, в неё влюбляешься. И как поётся в песне, надо верить в мечту – вот это девиз для любого человека! Кроме современных песен, в моём репертуаре много народных произведений.

– Какую музыку слушаешь в свободное время?

– Очень люблю народную. Популярных современных исполнителей тоже иногда слушаю. Главное, чтобы музыка была хорошей.

– Как много ты репетируешь?

– Честно, хотелось бы больше, но пока не получается. Когда работала, постоянно занималась, распевалась, сейчас пока времени не хватает. Думаю, когда дочка подрастёт, мы с ней вместе будем петь и учиться.

– Твои планы на будущее? Хочешь куда-нибудь уехать?

– Уезжать из родного города не собираюсь, здесь у меня семья. И я люблю размеренный образ жизни, такой, как в нашем городе. Ещё планирую участвовать в различных конкурсах. Недавно выступала на районном фестивале, где заняла первое место, а ещё в областном и в «Песнях Выксы». Планирую съездить в другие города. Сейчас уже есть уверенность в собственных силах, чтобы попробовать себя на других сценах и сравнить.

– Из этого можно сделать вывод, что ты нашла любимое дело?

– Да, после долгих поисков. Я люблю то, чем занимаюсь.

– Твоё жизненное кредо?

– Не суди и не судим будешь. Люди часто настроены агрессивно. Но из этого ничего хорошего не выходит.

– Что пожелаешь нашим читателям?

– Гармонии, радости, и главное, мира.

 

Ксения Леухина. Фото автора

 

Оставить сообщение