18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Мы посланы в этот мир учиться, и в учителя нам назначена сама жизнь!

17:21 05.08.2015 16+
1951

На этом пути у неё были разные помощники, но нас интересуют книги, благодаря которым она растёт, развивается и продолжает совершенствоваться. Сегодня она у нас в гостях.

– У каждого этапа жизни – свои книги. Когда тебе переваливает за 50, начинаешь задумываться о том, как прожить вторую половину здоровой, счастливой и нужной. И это очень важно, важнее даже, чем успехи в бизнесе. И хорошо, если находишь в книгах подтверждение своим мыслям, ответы на эти главные вопросы. Первыми моими книгами на этом пути стали небольшие издания австралийского писателя, художника, психолога Эндрю Мэтьюз «Счастье здесь и сейчас», «Живи легко». Они учат жить в гармонии с собой и миром. Я согласна с утверждениями Эндрю, что любая проблема имеет решение, что только занимаясь любимым делом, можно быть счастливым, когда не ищешь виноватых, а делаешь то, что нужно. Книга «Живи легко» содержит 10 своеобразных заповедей, следуя которым можно избежать многих ошибок. Например, цель нашей жизни не в том, чтобы изменить окружающий мир, а в том, чтобы изменить себя. Он говорит, что нельзя жить прошлым и будущим, надо жить здесь и сейчас. Сегодня солнце светит, ты проснулся, ты здоров – вот это и есть счастье! У счастья нет ни прошлого, ни будущего!

Я рада, что познакомилась с трудами Ицхака Пинтасевича. Это профессиональ-ный автор уникальных тренировочных программ по самосовершенствованию. Он рассказывает, как правильно дышать, очищать свой организм, правильно питаться, как пить воду и как отдыхать. Ещё он говорит о том, что основа жизни – энергия и убеждения, вера и вдохновляющие факторы, из которых следует черпать эту энергию. В отличие от других он учит, как сделать так, чтобы навыки стали привычкой, и побуждает читателя следовать им. И когда ты принимаешь эти заповеди и следуешь им, они становятся твоей привычкой – привычкой быть здоровым!

Книга Сергея Бубновского «Природа разумного тела» – это истинная энциклопедия здоровья. Уважение вызывает сам доктор, который, преодолев свои болезни, создал методику избавления от заболеваний суставов и позвоночника на основе физических упражнений. Я книги изучила, в центр к нему ездила, прошла тестирование и научилась делать упражнения, даже тренажёр приобрела. Заниматься по системе Бубновского надо или постоянно, или не начинать вовсе.

«Ем, бегу, живу!» – так называется брошюра Юлии Высоцкой. Она о том, как правильно питаться, как разбираться в том, что ты ешь. Мы провели эксперимент на своей семье – месяц питались по диете «Ешь и худей». Сбросили пять килограммов (каждый), не ограничивая себя ни в чём. Мне понравилось пять раз в день есть и худеть! Хочу предложить желающим услугу по приготовлению «правильных» блюд для того, чтобы наслаждаться едой с пользой для здоровья и если надо, то одновременно и худеть!

Пройдёт время, придут иные книги, иные жизненные принципы, но сейчас я дружу с полезными книгами и, конечно, много читаю профессиональной литературы по экономике, маркетингу, ресторанному бизнесу, ведь без новых знаний невозможно выжить в мире бизнеса!

 

Елена Липатова. Фото Ольги Поповой

 

Оставить сообщение