18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Предлагайте и вас поддержат

14:14 21.08.2015 16+
1468

Им стал Анатолий Козерадский, бывший в разные годы главой администрации Выксы, председателем Законодательного собрания области, членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы РФ.

Состав Совета по рассмотрению гражданских инициатив формируется из ветеранов-руководителей представительной и исполнительной власти города и района, получивших полномочия на выборной основе, ветеранов-руководителей предприятий и организаций, представителей зарегистрированных партий и общественных организаций, социально активных граждан. Утверждённый главой администрации округа на данный момент состав Совета включает в себя 25 человек.

Совет по рассмотрению гражданских инициатив является совещательно-консультативным органом, его решения носят рекомендательный характер и направляются непосредственно главе администрации округа.

Собственно идея создания данной структуры принадлежит в том числе и Владимиру Кочеткову: «Люди должны понимать, что власть их не игнорирует, у них есть возможность ощутимо влиять на жизнь округа. Мы всегда готовы к диалогу. Дважды в неделю я совершаю выезды, график которых размещён на официальном сайте муниципалитета, и вижу потребность в подобных встречах, активность населения. Созданием Совета мы даём возможность каждому прийти со своей инициативой, обозначить актуальную для округа проблему. Рассматривать гражданские инициативы и аккумулировать их будут люди, которые заслужили это право своим авторитетом, опытом».

Владимир Викторович допускает, что при всей очевидной пользе Совета, поначалу кто-то отнесётся к нему равнодушно: «Но как только люди поймут, что через Совет решаются реальные проблемы (а так и будет), мы привлечём к нему пристальное внимание со стороны жителей. Хочется надеяться, что от Совета мы услышим новые идеи в сферах экономики, культуры, спорта, строительства и т. д.».

На первом заседании, кстати, уже шла речь о конкретных инициативах: обсуждалась концепция развития парка культуры и отдыха (читайте об этом в ближайших выпусках «ВР» – прим. ред.) и судьба Межонского пруда.

«Совет рассматривает те инициативы, которые касаются формирования комфортной среды проживания выксунцев, содействуют решению хозяйственно-экономических вопросов округа, – разъяснил Анатолий Козерадский. – Выступить с инициативой имеет право любой человек, но предложение должно быть оформлено в письменном виде. Все пришедшие по почте либо принесённые лично обращения обязательно будут регистрироваться и обсуждаться. На заседания будем приглашать самого активного гражданина, специалистов, в чьей компетенции находится поднятый им вопрос, других заинтересованных лиц». Общественный совет, как отметил Анатолий Але-ксандрович, будет рассматривать именно инициативы. Жалобы на действия или бездействия властей, находящиеся вне компетенции муниципалитета, к обсуждению приниматься не будут. Среди ожидаемых положительных эффектов председатель созданного органа выделяет: «Совет станет мостом от жителей округа к главе администрации, который позволит исполнительной власти через наши рекомендации чётко понимать первоочередные потребности выксунцев, их ожидания».

Совет по рассмотрению гражданских инициатив будет собираться на заседания по мере необходимости, но не реже раза в квартал. Также по мере необходимости, но не реже раза в год, его председатель будет информировать Совет о реализации вынесенных рекомендаций. Численность Совета (ныне 25 человек), может быть увеличена. Анатолий Козерадский предполагает, что в него в итоге войдёт не менее 50 бывших руководителей того или иного уровня, и не только руководителей.

 

Ксения Абдулхакова. Фото Кристины Борисовой

 

Оставить сообщение