18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Читать всем школьникам

16:19 02.09.2015 16+
1562

Дорогой друг!

Вчера, 1 сентября, в праздничный день начала нового учебного года, ты получил в подарок от редакции газеты «Выксунский рабочий» тетрадь для записей. Это не обычная тетрадь, она не для школьных занятий, а для записи твоих мыслей. Мы её придумали, отпечатали (огромное спасибо АО «ОМК» за то, что выделили на это деньги) и подарили КАЖДОМУ ученику КАЖДОГО класса КАЖДОЙ выксунской школы (а вас в нашем округе 9520 человек) с одной лишь целью – разобраться, почему же читать полезно. А ты как считаешь?

Когда-то нашу страну называли самой читающей страной в мире. И никто не сомневался в том, что читать – полезно. Неужели мы сейчас так сдали позиции?! Но ведь мы не привыкли отступать! Правда? Давайте докажем (в первую очередь самим себе), что читать мы умеем, любим, и более того – это полезно. Как мы это сделаем? Просто и с удовольствием.

Итак, что нужно делать? На второй странице твоей подарочной тетради вверху есть слова «Читать полезно, потому что…». Это заголовок твоего сочинения. Пиши всё, что думаешь по этому поводу, советуйся с родителями, учителями, друзьями, можешь приводить примеры, использовать цитаты великих людей – границ для твоего творчества нет. Ты можешь написать несколько предложений, а можешь исписать весь лист и даже всю тетрадь, только потом аккуратно вырежи листы, скрепи степлером и подпиши фамилию, имя, номер школы и класс (форма для заполнения есть внизу того же листа, где и заголовок сочинения). Сдать сочинения классному руководителю нужно не позднее 14 сентября, потому что уже 15-го ответственные из каждой школы должны отвезти все ваши работы в редакцию «ВР» на проверку. Просто? Очень просто! «А в чём же удовольствие?» – спросишь ты. А в том, что на этом наши подарки не заканчиваются:

  • На этой фотографии –  ваши подарки. Когда мы  обратились в магазин  «Десятое измерение»,  рассказали о своей задумке  и предложили быть спонсорами  нашей акции «Читают все! Читать полезно»,  они сразу же согласились:  «Для школьников,  да ещё и понимающих,  почему читать полезно,  нам не жалко!»лучшие работы будут опубликованы на страницах нашей газеты,
  • самых талантливых мы пригласим в молодёжную редакцию «ВР»,
  • и… внимание!.. 11 счастливчиков получат в подарок планшеты, в которых уже есть программа «электронная книга», и они смогут читать любые книги, которые только захотят!

«Почему именно 11?» – опять спросишь ты. Резонный вопрос. Потому что в школе 11 классов, а мы хотим, чтобы всё было по-честному. Нельзя же сравнивать работу одиннадцатиклассника и пятиклассника, к примеру. Поэтому соревноваться вы будете по классным параллелям. Первоклассники всего округа отдельно, второклассники – отдельно, и так до 11 класса включительно.

Сначала мы думали, что это будет лотерея, и мы разыграем все 11 призов среди тех, кто прислал сочинения. Но внимательно изучив законодательство, поняли, что не имеем на это права. Тогда решили – пусть это будет конкурс. Его нам проводить никто не запрещает, а скорее наоборот, ведь дело-то благое: столько ребят задумается о том, почему читать полезно!

Оценивать вас будет компетентное жюри – редколлегия газеты «Выксунский рабочий». Больше месяца мы будем читать ваши работы. 9520 школьников – не шутка! А в конце октября торжественно вручим призы победителям. Дату и место сообщим дополнительно, так что внимательно читайте все выпуски нашей газеты и помните: читать полезно!

P.S. Очень надеюсь, что победителем станешь именно ты! Поэтому не ленись, старайся, читай книги, наблюдай и записывай свои мысли, и удача обязательно улыбнётся!

Ждём ваших работ с нетерпением!!!

 

С уважением, Лиля Фролова. Фото Ольги Поповой

 

Оставить сообщение