18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сделано много, предстоит ещё больше

13:45 25.09.2015 16+
1487

Мероприятие это всегда ответственное и важное, потому что итожится работа за довольно большой период – пять лет, вносятся предложения на будущее.

Председатель Совета Любовь Сахарова в докладе уделила особое внимание подготовке и празднованию 70-летия Победы; рассказала о том, что было сделано в преддверии великой даты; о помощи одиноким, о том, что ветераны идут в ногу со временем, участвуя в спортивных мероприятиях, занимая призовые места в состязаниях по лыжам и стрельбе, теннису и шахматам.

В юбилейный год в помещении Совета обновлён и оформлен стенд, посвящённый героической странице в истории страны; на площади Орджоникидзе, перед зданием завода, размещены баннеры с портретами участников войны, ветеранов войны и труда. Ветераны предприятия успешно выступили в конкурсах художественной самодеятельности «Равнение на Победу!» и «Строки, опалённые войной», в которых заняли вторые места. Столь же успешно выступили и заводские самодеятельные поэты.

Замечательным и, можно сказать, судьбоносным стало открытие памятной доски на доме, где жил один из создателей легендарной самоходной установки залпового огня, «катюши», Василий Лужин. Мемориальная плита отличного качества и художественного исполнения изготовлена в ООО «РОН», оплачена руководством предприятия. На торжественном митинге во время её открытия выступили и ветераны-дробмашевцы.

Большой праздничный вечер с участием ветеранов войны и тружеников тыла состоялся 7 мая на площади Орджоникидзе. Для них звучали стихи и песни; были вручены продуктовые наборы, а потом ветеранов развезли по домам. Тем, кто не смог прийти и приехать, подарки доставили на дом.

В этот же год проведена кропотливая работа по выявлению условий, в которых живут участники войны, написаны письма-ходатайства в городской Совет ветеранов о помощи нуждающимся. В результате помощь оказана Нине Ладугиной, Антонине Тюриной, которые после болезни нуждались в дополнительной материальной поддержке.

Творческие контакты установились у старейших тружеников завода с Домом книги. В уютном зале библиотеки проводятся праздники, вечера встречи с работниками предприятия, а ныне увлечёнными людьми. Так, ветераны с интересом посмотрели выставку значков, собранных Ларисой Лакеевой, с неменьшим вниманием прослушали историю написания ею книги истории любви в письмах её мамы и любимого человека, погибшего на Ленинградском фронте, чья любовь закончилась так трагично. Но «рукописи не горят», и Лариса Ивановна отыскала и опубликовала дневники и письма мамы и её любимого.

На собрании выступили генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Александр Сколков, председатель профкома предприятия Вячеслав Лёскин, первый заместитель председателя городского совета ветеранов Фаина Ларионова, ветераны Раиса Кузьмина, Николай Рубцов, Вера Рыжова, заслуженный ветеран Выксунского района Нина Воронова, депутаты городского округа Николай Агапов, Николай Шибанов. Они отметили, что совет работал плодотворно, недаром в этом году занял первое место (вместе с металлургами) среди ветеранских организаций промышленных подразделений по итогам своей деятельности по всем направлениям.

Состоялись выборы нового совета и председателя. Им единогласно избрана Любовь Сахарова. К прежнему составу совета присоединились ещё двое: Эдуард Пытов и Лариса Лакеева.

Близится профессиональный праздник и, пользуясь случаем, поздравляем всех машиностроителей с этой датой. Желаем здоровья, оптимизма и хорошего настроения!

 

Татьяна Мазурина

 

Оставить сообщение