18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Мы славим тех, кто из профтех!

19:01 07.10.2015 16+
2087

Ежегодно в эти учебные заведения направлялось до миллиона молодых людей.

Именно этот день считают своим профессиональным праздником сотрудники Выксунского металлургического колледжа, одного из первых образовательных учреждений города в системе профессионального образования.

За время своего существования колледж много раз менял своё название, но сохранял основное направление работы: производственное обучение подростков… Он и сегодня остаётся одной из главных кузниц кадров в регионе.

С каждым годом его техническое оснащение улучшается, а число студентов увеличивается.

Руководство учреждения уверено, что и в настоящее время, когда ставка делается на развитие высокотехнологичных производств, на инновационную экономику, система профессионального образования способна обеспечить свой вклад в решение этих задач. Потребность в квалифицированных рабочих кадрах сегодня стала настолько актуальна, что этим озабочены уже на уровне руководства страны.

В эти праздничные дни мы с уважением и любовью вспоминаем ветеранов профобразования, стоявших у истоков формирования этой системы, вкладывавших свои знания, опыт, навыки для того, чтобы каждый раз она соответствовала тем требованиям, которые предъявляла к ней жизнь: Д.П. Игошин, В.А. Жарков, В.И. Потапов, В.И. Жигалов, Н.А. Шаронова, Л.З. Литвинова, Е.З. Гребенчук, Л.И. Воронина, Н.Н. Воронин. Их добросовестный труд сформировал добрые традиции, и сегодня составляющие основу деятельности педагогического коллектива.

Профессионалами не рождаются, ими становятся. И в этом огромная заслуга наших педагогов и мастеров производственного обучения. Из года в год передают они своим студентам знания и опыт, веру в свои силы, уважение к рабочей профессии. Среди них заслуженные мастера производственного обучения, отличники профтех-образования Н.А. Елистратова, Н.А. Седышева, Т.А. Кутаёва, Г.С. Простова, М.А. Рогулина.

Директор колледжа Лидия Шахназарова:

– Дорогие друзья, уважаемые ветераны, мастера производственного обучения и преподаватели!

Каждый из нас может гордиться, что принадлежит к системе, которой исполняется 75 лет. Сегодня особые слова благодарности за преданность, настойчивость в труде я выражаю преподавателям и мастерам производственного обучения колледжа.

Перед системой профтехобразования ставятся нелёгкие задачи, в решении которых наравне с педагогическим составом участвуют те, чей труд менее заметен. Они обеспечивают чистоту и порядок, работу столовой, транспорта, текущий и аварийный ремонт помещений. Это особая категория людей. Мне, как директору, повезло, что коллектив работает слаженно, и это тоже продолжение заложенных нашими ветеранами традиций. Система ПТО неповторима и непобедима, она твёрдо стоит на ногах. Сколько бы ни было реформ и преобразований, она останется главной среди других систем, предназначенных для подготовки профессиональных кадров.

В связи с профессиональным праздником желаю всем высокого творчества, полёта мысли, фантазий и идей, воплощаемых в наших студентах!

 

Ирина Кузьмина, зам. директора по учебно-воспитательной работе. Фото из архива колледжа

 

Оставить сообщение