18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Выксе проВЕТРЕНо

11:03 11.11.2015
1571

Родился он 18 ноября 1958 года на Украине. в Макеевке. Рос в обычной советской семье. Отец – парикмахер, мама – работник торговли, сын учился в музыкальной школе по классу баяна. Доучился: сейчас мультиинструменталист. Первой творческой работой юной звезды стал фильм «Заговор курильщиков», где семилетний Гена выступил режиссёром, сценаристом и актёром. Конечно, не без помощи взрослого оператора. Был участником многих кружков и секций, правда, с танцевальным «не срослось». В школе тоже не расслаблялся – учился хорошо. В восьмом классе записался в ВИА «Забой» (видимо, оригинальное название продиктовано спецификой шахтёрского городка Макеевки). Повзрослев, отправился в армию – служил под Донецком в батальоне особого назначения. Ветров был уволен в запас в звании капитана. 

Творческие порывы не прекращались, всё студенчество прошло как одно большое шоу, а учился он в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино на эстрадном курсе, в мастерской Исаака Штокбанта. Шеф даже взял одарённого воспитанника в труппу своего театра «Буфф». В составе труппы «Буфф-2» артист с коллегами в течение шести лет колесили по европейским странам – Франции, Германии, Польше, побывали и в США.

В 1999 году Ветров отважился на поступок, возможно, определивший всю дальнейшую карьеру, – связался по телефону с Региной Дубовицкой, бессменным руководителем и ведущей знаменитой передачи «Аншлаг». А имена в ней всегда фигурировали самые знаменитые: Винокур, Евдокимов, Гальцев, Арлазоров… и это далеко не весь список! Геннадий блеснул остротой и предложил Регине свою кандидатуру для программы. Дубовицкая такой шаг оценила и дала своё согласие. Тогда артист перебрался жить в Москву, и понеслось: участие в вышеупомянутом «Аншлаге», работа на каналах ОРТ, РТР, НТВ ведущим разнообразных шоу и программ. В послужном списке можно указать такие, как «Рояль в кустах», «Шире круг», «Весёлые картинки», «Смешные люди». Снимался со многими известными личностями юмористического (и не только!) мира, со всеми поддерживает хорошие отношения. Это и Елена Воробой, и Юрий Гальцев, и Сергей Дроботенко и многие другие.

Сам Геннадий Анатольевич любит шутить на тему ветра, намекая при этом на свою фамилию. Сравнение это нашло отражение во многом: взять, например, театр «Ветреные люди». В день концерта, 2 ноября, на городских улицах стоял штиль, а вот на сцене ДК металлургов было ветрено. Места свои зрители искали под задорные песни виновника юмористической встречи: «Роза Львовна», «Пурпурный пурпур» и другие не менее позитивные вещи. Теперь надолго запомню, что «шею, ноги, руки, пуп укрепляет хула-хуп»!

С уверенностью могу сказать – программа была отличная. Без преувеличения: смех не стихал. Артист не только шутил на разные темы (перечислять нет смысла, ведь лучше хотя бы один раз увидеть), но и пародировал других звёзд, пел, перевоплощался в Копперфильда и, конечно же, улыбался зрителю. После завершения шоу Геннадий Анатольевич уделил пару минут, чтобы побеседовать с журналистами. Хочется отметить, что он весьма дружелюбный и очень простой. Сижу рядом и ловлю себя на мысли: счастливый же он человек, любимое дело превратил в работу. И эта энергетика жизнелюбия в тот вечер передалась всем.

– Первый вопрос, конечно же, будет про наш небольшой город. Какие впечатления от него и от зрителей-выксунцев?

– Пока по поводу города ничего не смогу сказать, нужно будет ещё раз его посетить. Потому что мы шесть часов ехали, наконец приехали, выступили, а сейчас одеваемся и уезжаем. А за окном темно. Успели увидеть только памятник Ленину! Мы долго спорили, кто это: такой маленький, в фуражке. Вот город небольшой, и он маленький. Но Ленин – не критерий! (смеётся). Самое главное, что зрители хорошие, очень позитивные, отлично реагировали. У меня на концертах есть такие места, которые выявляют всё, как лакмусовая бумага: если публика на них смеётся, значит, программа удалась. Вот на этих-то местах сегодня смех был! Я в выксунских зрителях не разочаровался.

– Ну а как Вам сам концертный зал и ДК в целом? Понравился?

– Очень понравился! Видимо, ремонт был? Всюду чистота; такое впечатление, что я за границей.

– Нельзя не заметить, что многие известные личности в наши дни всё больше погружаются в социальные сети. Нередко даже записи своих выступлений выкладывают в Интернет. Как Вы к этому относитесь?

– Вы знаете, лично я в Интернете размещаю свои картины. У меня новое хобби, и я себя позиционирую как «рисовальщик», не как «художник». Всё, что я делаю карандашами и красками, я называю «вибрациями организма». Поскольку я человек публичный, мне своё творчество где-то, возможно, и хотелось бы порекламировать. Поэтому я совсем недавно заявил себя как пользователь сетей. До этого там меня не было, всегда хватает общения и в жизни. Есть друзья, есть те, с кем можно поделиться мыслями. Но чисто ради нового хобби я сейчас появился в «Инстаграме». Так что заходите ко мне на страничку!

– Вы на сцене далеко не первый год. Скажите, развитие Интернета сказалось на посещаемости концертов?

– Наверное, у кого-то и сказывается. Но среди своих зрителей я такого не заметил.

– Ваша жизнь тесно связана с юмором. А как Вы считаете, на какие темы шутить не стоит?

– Я думаю, вы ответ знаете. Тема боли, беды, горя. Тема болезни, недомогания – вот это не смешно. Если идёт речь о каких-то внутренних комплексах, например, по поводу внешности.

– А кто или что может рассмешить лично Вас? Какой юмор предпочитаете?

– На самом деле я человек смешливый. Тут критерий один: если смешно – смеюсь, не смешно – нет. Если говорить о каком-либо конкретном юморе… я, наверное, дам ответ. Хороший пример: «Монти Пайтон», английская комик-группа 70-х годов. Их юмор был построен на алогизмах, обыгрывались забавные ситуации. Представьте, идёт по городу человек очень странной и смешной походкой (прим. автора: Геннадий изобразил ту самую походку энергичными жестами и движениями). Такое впечатление, что он не совсем нормальный, что-то с ним не так. Но идёт очень смешно! Идёт! Подходит к зданию, а там написано: «Министерство дурацких походок». Он туда заходит, а там все ходят таким образом! Это, конечно, нужно видеть.

– Что Вы можете пожелать своим зрителям и нашим читателям?

– Самое главное, что я всегда желаю: улыбайтесь! Иной раз, может быть, даже через силу. Улыбка – это хороший повод познакомиться с человеком, она располагает к себе. И потом, это самый дешёвый способ выглядеть импозантно и дорого. Вот смотрите! (широко улыбается). Говорят, что улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё, это целый месяц и половина солнца. Так что, друзья, улыбайтесь жизни, и она обязательно улыбнётся вам в ответ! Позитива вам всем и попутного ветра!

– Осталось только пожелать и Вам побольше удачи и полных залов!

– Спасибо и вам!

 

Арина Суманова. Фото Ольги Поповой

 

Оставить сообщение