18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Кризис кризисом, а бизнес – бизнесом

14:49 18.11.2015
1193

Нижегородская область сегодня делами подтверждает своё право находиться на самом верху неофициального «рейтинга» наиболее дружелюбных по отношению к бизнесу регионов России, ведь только за два прошедших месяца осени у нас открылись сразу пять новых заводов с полутысячей рабочих мест! 

Универсальный рецепт от кризиса заключён в двух словах: «Нужно работать!». Следуя этому рецепту, областное правительство за несколько лет добилось того, что сегодня четыре из пяти существующих промышленных предприятий прошли глубокую модернизацию, а согласование новых бизнес-проектов стало прозрачным и понятным для инвесторов.

– При принятии решения о создании производства учитывается, во-первых, бизнес-компонент, а во-вторых, отношение властей к инвесторам, – подчеркнул Владимир Сорокин, гендиректор ООО «Дайдо Металл Русь», работающего на площадке Заволжского моторного завода. – После переговоров с губернатором мы убедились в том, что вашему региону можно доверять!

Именно поэтому компания «Дайдо» (японский производитель автокомпонентов, занимающий 31% мирового рынка) решила вложить в свой заволжский проект ещё 639 миллионов рублей, создав производство подшипников скольжения автомобилей, выпускаемых КамАЗом, УАЗом, альянсом «Рено – Ниссан – АвтоВАЗ».

– Я уверен в правильности нашего выбора! – заявил глава совета директоров «Дайдо» Сейго Ханджи. – Вслед за нами в Заволжье пришли другие японские компании – «Тиарен», «Язаки». Как зампредседателя японской ассоциации производителей автокомпонентов скажу, что придут и другие – есть интерес!

Для рядовых жителей Заволжья приход инвесторов означает появление новых высокотехнологичных рабочих мест с приличной зарплатой.

– Есть стабильная работа и зарплата! А что ещё рабочему человеку надо?– высказывает своё мнение бригадир участка Сергей Шевков.

К слову, новые производства сейчас открываются по всей Нижегородской области. Например, буквально на днях начал работу завод стройматериалов, открытый ГК «Каркас-Монолит» в Нижнем Новгороде, на предприятии трудоустроено 200 новых специалистов, занятых изготовлением фасадных панелей и бетонных конструкций по инновационной технологии – из них строители потом собирают дом, как из деталей конструктора лего.

Очевидно, что инвестиции дают импульс развитию всей Нижегородской области, помогают людям найти достойную работу и решить многие свои проблемы, например, приобрести доступное жильё. Поэтому радует, что таких новых инновационных производств становится всё больше.

– Только за предыдущие два месяца мы ввели в промышленную эксплуатацию один из самых мощных в России неф-теперерабатывающих заводов – комплекс каталитического крекинга в Кстове, производство современных энергоэффективных стройматериалов в Богородске, производство фургонов «ГАЗель NEXT» в Нижнем Новгороде, – сообщил представителям СМИ губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Мы активно привлекаем инвестиции в развитие промышленности, предоставляем инвесторам налоговые льготы, организационную помощь, потому что это верный способ создать новые рабочие места с достойной зарплатой, а значит, повысить качество жизни населения региона.

 

Надежда Петрова. Фото пресс-службы губернатора и правительства области

 

Оставить сообщение