18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Нерождённые дети – убитые дети

11:19 12.06.2013 16+
3349

От кого надо защищать этих ребят? Они уже родились и живут. А в истинной защите нуждаются не рождённые ещё дети. Представить страшно, что Россия занимает первое место в мире по количеству абортов:  более 4 млн в год. А по количеству рождений на одну тысячу человек мы на 173 месте. Страна на грани вымирания.

В защиту жизни

В движении против абортов в нашей стране участвуют православные организации и молодёжные объединения. А в 2010 году российскими защитниками жизни был учреждён международный фестиваль «За жизнь». Главными его целями являются привлечение внимания общественности к укреплению семьи, увеличению рождаемости, запрещение абортов, формирование в молодёжной среде ценности крепкой многодетной семьи.   

Сам фестиваль успешно развивается как самостоятельная социальная технология и расходится по регионам. Нижегородские молебны для беременных тиражируются в епархиях Православной Церкви. Фотовыставка «В защиту жизни» стала победителем конкурса, проводимого Фондом Серафима Саровского.

Слово пастыря

Участниками Выксунского фестиваля стали представители органов местной власти, руководители медицинских учреждений, врачи, психологи, социальные работники, священнослужители, добровольцы. Возглавил его и открыл Преосвященный Варнава, епископ Выксунский и Павловский. Главной причиной кризиса в стране он назвал кризис духовный, потерю основной ценности жизни – семейной. Библейские народы знали, что брак нерасторжим, а дети – благословение Божие. Как нельзя развестись с ребёнком, так и невозможен развод мамы и папы. Особое слово он сказал медикам. Врач, исцеляя тело, влияет и на здоровье души. «Мы видим в вас союзников  в деле сохранения семьи, материнства и детства. Это сотрудничество послужит сохранению великого Божьего дара, который называется жизнью».

Медики против абортов

Пренатальный православный психолог, преподаватель Нижегородской медицинской академии Наталья Гренадёрова рассказала о ценности жизни, о занятиях, которые проводят студенты в созданной на базе института «Школе здоровья». Миссия врача в деле сохранения ребёнка и семьи – психологическая. Подробно об информационно-просветительской работе «Школы здоровья» рассказала её директор, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии им. Б. Королёва  Нижегородской медицинской  академии Светлана Немирова. Здесь и межвузовские конференции «Право на жизнь», «Здоровая семья – православная семья», волонтёрская помощь детским домам и коррекционным школам. «Школа здоровья» стала центром просветительской работы и сегодня она – бренд  мед-академии. Студенты и доктора заявляют, что в наше время нет показаний для прерывания беременности! Выхаживают новорождённых и с тромбозом вен, и с тахикардией.

Подводя итог…

Президент международного фестиваля «За жизнь» Сергей Чесноков отметил, что Выксунский фестиваль может быть рекомендован для проведения в других регионах и епархиях. Отмечены грамотами фестиваля и награждены хрустальными шарами с изображением младенца в прозрачной сфере Светлана Немирова и Наталья Гренадёрова,  руководитель рекламного агентства «Ирис» Ирина Селезнёва и руководитель компании «София- тур» София Нестерова.

Перед  гостями фестиваля выступил детский ансамбль русской песни «Вереюшка» (рук. Татьяна Воржеинова).

Елена Липатова. Фото Алексея Ерёмина

Оставить сообщение