18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

И снова 1 сентября!

14:37 04.09.2015 16+
1740

Первый звонок позвал на урок…Но средь многих воскресений
И особых дней в году
Есть обычный день осенний
В славном праздничном ряду.

Эти строки Сергей Михалков посвятил 1 сентября – Дню знаний, одному из самых важных для всех школьников дней. Поздравить ребят с событием пришли на торжественные линейки представители администрации округа, Совета депутатов, Совета ветеранов, Выксунского благочиния и градообразующего предприятия. Такое внимание к событию объясняется тем, что от того, как будут учиться сегодняшние школьники, какую дорогу выберут в жизни завтрашние выпускники, зависит будущее и предприятий округа, и самого города, области и страны.

На линейку в школу №9 поздравить учеников пришли выпускники прошлых лет: начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации округа Елена Васина и депутат, работник ВМЗ Антон Каштанов. Последний, кстати, частый гость в этой школе. Вместе с Андреем Луговским из Совета молодых металлургов они проводят здесь занятия в рамках проекта «Трезвый выбор»: рассказывают старшеклассникам о важности здорового образа жизни, о вреде употребления алкоголя и табакокурения. Стоит отметить, что в этом учебном году реализация проекта будет вестись ещё масштабнее. Благодаря полученному через конкурс «ОМК-Партнёрство» гранту его авторы закупили спортивный инвентарь, чтобы встречи с выксунскими школьниками проходили ещё интереснее.

Глава МСУ Игорь Матюков поздравляет учащихся металлургического колледжа с началом  учебного годаВ соседнем микрорайоне Гоголя пристальное внимание было приковано к школе №6. Она станет вторым домом для более чем 700 юных выксунцев. Среди друзей школы, пришедших на праздник, был депутат, трудящийся на градообразующем предприятии, Роман Митрофанов. Именно при его содействии в этом году в рамках упомянутого конкурса «ОМК-Партнёрство» на базе школы №6 будет реализован проект «Школьный двор – среда здоровья и развития».

1 сентября – праздник не только для школьников, но и для тех, кто будет учиться в вузах и ссузах. Многие выксунские ребята выбрали местом получения профессиональных знаний Выксунский металлургический колледж, в этом году, кстати, получивший третий за историю учреждения штандарт губернатора. Поздравить студентов пришло руководство округа: глава местного самоуправления Игорь Матюков и глава администрации Владимир Кочетков, а также депутат Законодательного собрания области Валерий Анисимов. Владимир Кочетков напомнил, что данный колледж является одним из старейших учебных заведений Выксы. Игорь Матюков пожелал всем учащимся ответственно подойти к учёбе. Присутствовавший на торжественной линейке благочинный Выксунского округа Дмитрий Колоколов рассказал студентам притчу, суть которой в важности понимания, что человек является и сеятелем, который может сеять как добрые, так и плохие зёрна, и почвой, в которой эти зёрна прорастают. Он говорил о том, что нужно научиться отделять доброе семя от злого, хорошее от плохого.

Депутат Антон Каштанов приехал на торжественную линейку в школу №9Поздравить учащихся ВМК пришёл и руководитель направления по работе с учебными заведениями ВМЗ, депутат Сергей Матюков. Он поблагодарил педагогический коллектив за то, что здесь ребятам дают фундаментальные, прочные знания: «Выксунский металлургический колледж – базовое учебное заведение для ВМЗ. Здесь растят профессиональные кадры, готовые работать на современном, высокотехнологичном оборудовании». Кроме того, Сергей Васильевич побывал на праздничной линейке в школе №10, с которой он сотрудничает. «Уже десять лет почти каждое 1 сентября, за редким исключением, провожу здесь, поздравляю учащихся. Можно сказать, одно поколение – с 1-го по 9-й класс – я уже выпустил», – пошутил Сергей Матюков. Заместитель директора по учебной работе Валентина Синёва назвала его одним из главных помощников школы. «Благодаря Сергею Васильевичу у наших ребят всегда есть спортивный инвентарь для занятий. Многих школьников он увлёк спортом, побудил записаться в спортивные секции. Ежегодно в рамках акции «Спорт против наркотиков» Сергей Матюков проводит среди учащихся соревнования, которые становятся для детей ещё одним праздником».

1 сентября отметили во всех выксунских учебных заведениях. Это был яркий, запоминающий праздник. И хочется верить, что то хорошее настроение, которое он подарил школьникам и студентам, останется с ними на весь учебный год, а все прозвучавшие на линейках пожелания оказались услышанными.

 

Ксения Абдулхакова. Фото автора

 

Оставить сообщение