18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Нужно брать пример с нижегородцев!

12:42 23.12.2015 16+
1471

Физкультурно-оздоровительные комплексы, известные теперь всей стране, начали строить в Нижегородской области ещё в 2007 году. К настоящему времени в городах и районах региона открыт уже 31 ФОК, и каждый из них по праву может носить звание Дворца спорта, где круглогодичные ледовые поля соседствуют с бассейнами, залами для игровых видов и единоборств.

Дмитрий Чернышенко посетил ФОК «Северная звезда» в Нижнем Новгороде, впечатлением от которого чуть позже поделился с губернатором.

– Знаете, когда я увидел ФОК, я буквально «подбирал челюсть с пола», – признался президент КХЛ. – А самое важное, что мы увидели заполненную площадку. Это значит, что комплекс востребован! Очевидно, что в Нижегородской области выстроена правильная модель развития спорта. Это помогает достигать результатов, которыми можно гордиться.

В этом году ещё один повод для спортивной гордости нижегородцам дали результаты выступления молодёжной команды по хоккею с шайбой «Чайка». Напомним, наши юниоры завоевали Кубок Харламова, причём, сделали это с «торпедовским» шиком – победив со счётом 8:0 в матче со СКА!

«Надёжный резерв нашего «Торпедо» – так назвал ребят губернатор Валерий Шанцев, вместе с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко вручая победителям значки мастеров спорта.

– Приятно, что наша работа оценена. Мы двигались к этой цели и достигли её, выиграли Кубок Харламова! – заявил журналистам игрок ХК «Чайка» Михаил Смолин. – Сейчас новый сезон, новые задачи, и мы их тоже решим.

Отметим, что в «Чайке» уже есть свой делегат в сборную от нижегородцев – Владимир Галузин, а также тройка ребят, играющая по словам специалистов, на равных с профи из взрослой команды «Торпедо».
Дмитрий Чернышенко уверен, что ХК «Чайка» – «кладезь талантов». Похвалы высокого гостя удостоились также и девушки из команды «Скиф», им одновременно с юношами из «Чайки» вручили удостоверения мастеров спорта.

По данным статистики, Нижегородская область сегодня является лидером среди регионов Приволжского федерального округа по уровню развития игровых командных видов спорта. Поэтому на встрече губернатора с президентом КХЛ речь шла не только об успехах наших спортсменов, но и о строительстве новой ледовой арены, и о перспективах использования нижегородского опыта для создания индустрии хоккея в РФ.

– В Нижегородской области выстроена эффективная хоккейная вертикаль, а также система ФОКов, сооружённых по очень продуманному типовому проекту, – отметил Дмитрий Чернышенко. – Бесспорно, эти решения нужно использовать как образец, чтобы другие регионы могли успешно таким опытом воспользоваться! Мы будем говорить об этом на ближайшем Совете по развитию спорта при президенте России. Особенно важно, что за время работы Валерия Павлиновича количество занимающихся спортом в Нижегородской области увеличилось в три раза!

– Приятно, что руководство КХЛ проявило интерес к нашему региону и той системе, которую мы создали по развитию хоккея в области, – в свою очередь сказал губернатор Валерий Шанцев, отвечая на вопросы журналистов. – Следующий Совет по развитию спорта при президенте РФ будет посвящён теме хоккея, и мы поделимся нашим опытом, расскажем о нём на этом заседании. Мы должны создать современную индустрию хоккея, дать этому любимому россиянами виду спорта новый импульс!

 

Александр Васильев. Фото предоставлено фотоагентством КХЛ

 

Оставить сообщение