18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Как обратиться к депутатам?

14:25 13.01.2016 16+
1505

Так, например, депутаты Совета депутатов округа обратились в Законодательное собрание с инициативой о продлении срока аренды земельных участков для семей, имеющих троих и более детей, и были услышаны. Также при рассмотрении бюджета 2016 года по инициативе народных избранников в расходную часть были заложены 19 млн рублей на строительство распределительного газопровода в западном районе Выксы, где расположены участки, выделенные многодетным семьям. Таким образом, депутаты могут посодействовать в решении множества вопросов. И к ним можно обратиться со своей проблемой.   

1 Председателем Совета депутатов является глава местного самоуправления Игорь Матюков. Он ведёт приём по записи, осуществляемой по телефону 3-49-97 или в приёмной Совета депутатов: ул. Красная площадь, д. 1, 4 этаж.

Подводя итоги года, о проведённых приёмах граждан глава МСУ сказал следующее: «Власть всегда должна быть предельно внимательна к своим гражданам – быть в постоянном контакте с населением, быстро принимать эффективные решения и информировать о своей деятельности.

К сожалению, большинство вопросов, с которыми ко мне обращаются во время личных приёмов, относится к компетенции исполнительной власти. На практике приходилось переадресовывать большинство из них администрации округа и руководителям конкретных учреждений и организаций. Вместе с тем, именно из личных бесед и частных вопросов складывается понимание общего состояния выксунского сообщества. Знать проблемы депутат обязан из первых уст. Только тогда нормативные правовые акты, принимаемые Советом депутатов, будут действительно работать в интересах каждого конкретного человека».

2 Депутаты ведут приём на постоянной основе, даты и время этих встреч указаны в графике, размещённом ниже. Так же в любое время с ним можно ознакомиться на официальном сайте округа.

3 Обратите внимание на информационный стенд в фойе первого этажа здания администрации. На нём представлены все депутаты Совета депутатов с информацией о территориях избирательных округов. Здесь же имеются бланки обращений, и при желании любой может сразу изложить свою проблему и опустить заполненный бланк в специальный ящик. Обращения регистрируются и направляются депутатам.

4 Обращения можно присылать и на электронный адрес Совета депутатов: sdvyksa@mail.ru. В тексте письма обязательно должны быть указаны ваши ФИО, адрес проживания, суть вопроса и контактный номер телефона.

Уточнить время и место приёма депутатов можно по телефону: 3-49-97 (приёмная Совета депутатов).

Кстати, один из депутатов, Антон Каштанов, открыл свою интернет-приёмную (http://депутат-каштанов.рф): «Раз в месяц встречаюсь с жителями своего округа в помещении детской библиотеки в м-оне Юбилейном. Здесь же, в библиотеке, каждый может оставить своё обращение в специальной книге. К сожалению, этими возможностями пользуются немногие, я знаю, что злободневных вопросов гораздо больше, чем поступает ко мне сейчас. Наверное, дело в том, что не каждый может найти время, чтобы прийти на приём: люди работают, у кого-то на время встречи с депутатом выпадает смена и т.д. Поэтому и была открыта интернет-приёмная. Теперь обратиться ко мне можно, даже просто гуляя с ребёнком – посредством мобильного интернета, тут же прикрепив к тексту фотографию, если это необходимо. Современные технологии нужно использовать, особенно тогда, когда они могут сделать взаимодействие представительной власти и населения более оперативным». 

 

Владимир Виль. Использованы материалы сектора по информированию Совета депутатов.
Фото Ксении Абдулхаковой

 

Оставить сообщение