относительно недавно, а точнее в 2009 году по инициативе патриарха Кирилла и решению Священного Синода Русской православной церкви.
В связи с этим, сотрудники
Центральной библиотеки г. Выкса для отдыхающих КЦСОН подготовили беседу со священником Храма апостола иПоказать ещё евангелиста Иоанна Богослова отцом Дмитрием.
Каждый православный христианин должен знать о таких книгах, как библия, Евангелие, Псалтирь. Отец Дмитрий рассказал о история их создания, о том, как эти священные книги появились в России и их предназначении. Присутствующие задали много интересующих вопросов на тему веры, Поста, религии и получили исчерпывающие ответы.
В дни Великого Поста тема о духовной литературе была особо актуальна и нашла большой отклик у присутствующих.
#ДеньПравославнойКниги #Центральная_библиотекаВыкса #модельная #модельная_библиотека #Vyksa #Выкса