Традиционно неделю открывает очередное занятие цикла «Разговоры о важном», которое посвятили теме "Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".
Целью занятий стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.
6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка.
Классные руководители вместе с ребятами вспомнили, что А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка.
Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.
Во время уроков ребята вспомнила творчество и известные произведения Александра Сергеевича, выполняли задания и проявили себя как начитанные ребята.Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@wyksa-r.ru 18+
