Сельскохозяйственные организации округа завершили 2025 год с положительными показателями по основным направлениям животноводства и птицеводства
15:57 05.02.2026 16+
Сельскохозяйственные организации округа завершили 2025 год с положительными показателями по основным направлениям животноводства и птицеводства
По состоянию на 1 января 2026 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах составило 2629 голов, в том числе 1251 голова дойного стада. Отдельно стоит отметить развитие мясного животноводства: численность скота мясного направления достигла 675 голов, из которых примерно половины — коровы.
Молочное производство показало хорошие результаты: за отчётный период произведено 7055 тонн молока.
Объём производства говядины составил почти 300 тонн в живом весе.
Птицеводческая отрасль продолжает развиваться. Поголовье птицы в хозяйствах округа насчитывает более 1,1 миллиона голов. За год реализовано 266,6 тонны птицы на убой в живом весе, а производство яиц достигло внушительной цифры в более чем 220 миллионов штук.
Производство товарной рыбы составило 230 тонн.