Его организаторами выступили МБУ «Молодёжный центр» при поддержке отдела молодёжной политики администрации округа, и Выксунский металлургический завод (инициатор акции – работающий на ВМЗ депутат Совета депутатов Сергей Матюков).
В стиле уличных, и не только, танцев участники соревновались как сольно, так и коллективно. Среди тех, кто их оценивал, была гостья из Нижнего Новгорода, преподаватель танцевальной студии «GOOD FOOT» Яна Вятина, которая на следующий день провела в ДК металлургов мастер-класс по jazz-funk для всех желающих.
Все девять претендентов на победы по двум номинациям получили памятные подарки, а те, кто были признаны лучшими, ещё и денежный приз. В номинации «Соло» кубок вручён Ксении Кашенковой, занимающейся в танцевальной студии «Экзотика», в номинации «Команда» - коллективу «ART-X» (руководитель – Юлия Дубровская).
Интервью с Яной Вятиной и более подробно о прошедшем фестивале читайте в «Выксунском рабочем» 24 декабря.
Оксана Русова. Фото автора
Последние новости
Более 6,7 тыс. градостроительных документов размещено муниципалитетами на нижегородском геопортале в 4 квартале 2019 года Директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова 26 февраля 2020 года на совещании с главами МСУ доложила о ходе наполнения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Этот электронный ресурс содержит информацию, которая необходима для инвесторов и застройщиков на этапе оформления исходной разрешительной документации, в том числе в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда», «Здравоохранение» и «Образование», а также полезна обычным гражданам при решении каких-либо частных земельных вопросов. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина эта работа ведется для улучшения инвестиционного климата в регионе и обеспечения прозрачности градостроительства.
Сергей Морозов обсудил с предпринимателями сокращение сроков выдачи разрешений на строительство Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 25 февраля 2020 года обсудил с предпринимателями — представителями строительной и транспортной отраслей, как оптимизировать их работу. Речь шла о выдаче разрешений на строительство, подготовке строительной документации, организации грузовых перевозок, развитие транспортной системы и другие частные вопросы предпринимателей.
Шестое граффити с изображением портрета ветерана войны появилось в Нижнем Новгороде 24 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде отметили 75 дней до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» открыло новый граффити-объект с изображением участницы Великой Отечественной войны Тамары Федоровны Руновой. Портрет появился на улице Сурикова во дворе ветерана на трансформаторной подстанции.