Справляются не все. Но тот, кто преодолевает трудности, прославляет на весь мир наш маленький провинциальный город.
Наверное, это того стоит, когда слышишь гимн родной страны и постепенно понимаешь, что ты победитель. Остаются в прошлом слёзы, боль, наставления тренера «не подведи». Каково это – осознавать, что не подвёл?!
А ведь получается, что и весь город не подвёл, всю область, всю страну… Радуешься и гордишься за таких ребят, за настоящих героев.
В голове не укладывается – семь золотых медалей мирового уровня! СЕМЬ!!! Мы, конечно, привыкли к медалям, но чтобы вот так – за раз, и все высшего достоинства! Аплодируем стоя!
Думали ли о таком успехе тренеры, сопровождавшие ребят на первенство и Кубок мира среди кадетов, студентов, мужчин и женщин на Кипр? Конечно, думали. Каждый из них может поручиться за своего воспитанника, ведь кто как не тренер подпишется под всеми неудачами и победами подопечных.
Павел Румянцев и Диана Алиева, Ирина Шигарова и Татьяна Шуянова, Валерий Романюк, Андрей Кубарьков и Михаил Диянов – вот имена лучших. Имена выксунцев, навсегда вписавших свои победы в страницы истории.
Успех ребят был оценён и на местном уровне. Глава МСУ Игорь Матюков и глава администрации округа Владимир Кочетков поздравили спортсменов и тренеров со столь значимыми победами.
Ольга Попова. Фото автора
Последние новости
Более 6,7 тыс. градостроительных документов размещено муниципалитетами на нижегородском геопортале в 4 квартале 2019 года Директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова 26 февраля 2020 года на совещании с главами МСУ доложила о ходе наполнения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Этот электронный ресурс содержит информацию, которая необходима для инвесторов и застройщиков на этапе оформления исходной разрешительной документации, в том числе в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда», «Здравоохранение» и «Образование», а также полезна обычным гражданам при решении каких-либо частных земельных вопросов. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина эта работа ведется для улучшения инвестиционного климата в регионе и обеспечения прозрачности градостроительства.
Сергей Морозов обсудил с предпринимателями сокращение сроков выдачи разрешений на строительство Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 25 февраля 2020 года обсудил с предпринимателями — представителями строительной и транспортной отраслей, как оптимизировать их работу. Речь шла о выдаче разрешений на строительство, подготовке строительной документации, организации грузовых перевозок, развитие транспортной системы и другие частные вопросы предпринимателей.
Шестое граффити с изображением портрета ветерана войны появилось в Нижнем Новгороде 24 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде отметили 75 дней до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» открыло новый граффити-объект с изображением участницы Великой Отечественной войны Тамары Федоровны Руновой. Портрет появился на улице Сурикова во дворе ветерана на трансформаторной подстанции.