"Но вот один вопрос я бы ей задал. Наверное, трудно, спросил бы я, носить под сердцем ребенка от одного мужика,
00:54 19.09.2022 16+
а обнимать другого. Наверное, трудно, спросил бы я, говорить при этом нежно: "Наш маленький..." Наверное, трудно, очень трудно улыбаться, когда мужчина бережно притрагивается к большому, драгоценному для него животу, чтобы почувствовать толчки чужого ребенка?..
А, ладно!.. Словом, в положенный день я сложил в пакет необходимые для младенца вещички, все честь по чести, и пошел в роддом. Между прочим, даже с цветами. Уж что-что, думал я, а цветы она заслужила, все-таки настрадалась, человека родила, моего - не моего, какая разница, боль одна" (Д. Рубина).
19 сентября принимает поздравления с днем рождения одна из самых популярных современных русских писательниц Дина Рубина. Выход каждой ее новой книги - настоящий праздник для любителей большой литературы. Замечательная речь, наблюдательность и особый юмор, порой на грани слез, когда писатель умеет находить смешное в трагичном и трагическое в смешном - характерные черты произведений писательницы.
Можно только позавидовать тем читателям, чье знакомство с произведениями Дины Рубиной только начинается.
В День рождения писательницы, вспоминаемся прочитанное и делимся своим мнением.