Чтобы в чудовищных схватках опять
13:30 07.05.2025 16+
Чтобы в чудовищных схватках опять
Не гибли России сыны,
Русские будут всегда повторять:
Мы не хотим войны!..
Дмитрий Поздеев.
В канун Дня Победы 6 мая, в школе прошла литературно музыкальная композиция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне — «Хотят ли русские войны». Всё дальше от нас годы войны. Сегодня за партами сидят правнуки тех, кто воевал, кто отдал свои жизни за свободу, за мир, за то, чтобы мы жили на земле.
Каждый год становится всё меньше тех, кто участвовал в боях, трудился на благо Победы в тылу. К сожалению, в живых из ветеранов Великой Отечественной войны, остались единицы. Тем более значительна память об этой страшной трагедии.
Композиция была подготовлен учащимися отделения «Искусство театра» с большим уважением к людям, которые завоевали Победу и к тем, кто сейчас исполняет свой долг по защите нашей Родины. Все участники литературно – музыкальной композиции были единодушны: российский народ не хочет войны и сделает всё, чтобы она никогда не повторилась!