В школе №11 открыли «Парту героя» в честь выпускника Игоря Воронина, погибшего в зоне СВО при эвакуации раненых
14:00 26.09.2025 16+
В школе №11 открыли «Парту героя» в честь выпускника Игоря Воронина, погибшего в зоне СВО при эвакуации раненых
Игорь учился здесь с 1979 по 1989 год, а в июле 2022 года отдал свою жизнь, выполняя задание под Артёмовском. Учебную парту с информацией о героических поступках бойца установили в одном из школьных кабинетов.
Вместе с партой появилась и «Стена памяти» – стенд о пяти выпускниках школы, отдавших жизнь при исполнении воинского долга. Собравшиеся гости – школьники и учителя, родные и близкие участников специальной военной операции почтили их память цветами и словами гордости.
«Очень важно на примере героев показывать детям, как нужно любить свою Родину. Это пример чести, мужества и отваги, который должен оставаться в памяти будущих поколений», – подчеркнул директор школы Иван Родионов.
Всероссийский проект «Парта героя» инициирован партией «Единая Россия». Он помогает сформировать у детей и подростков уважительное отношение к истории нашей страны и ее героям.
#ЕдинаяРоссия #ЕР52 #ПартаГероя