18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Открытое письмо

15:45 25.04.2014 16+
2339

Уважаемые земляки!

Нас, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, а также бывших депутатов городского, сельских и поселковых Советов, Земского собрания беспокоят отношения, сложившиеся между отдельной группой Совета депутатов и руководством администрации городского округа. В октябре 2011 года большинством голосов депутатского корпуса И.Л. Раев по конкурсу был назначен на должность главы администрации. Менее чем через два года после его назначения определёнными лицами организуются мероприятия, направленные на дискредитацию деятельности главы администрации и, в конечном итоге, освобождение его от должности: заявления в прокуратуру, необъективные публикации в газетах, неаргументированная критика на интернет-сайтах.

Два года подряд в ходе обсуждения отчёта главы администрации ему в вину ставятся три-четыре одних и тех же вопроса, которые, на наш взгляд, не являются определяющими для признания деятельности И.Л. Раева неудовлетворительной. Ведь в компетенции городского округа значится более 50 вопросов местного значения и более 10 переданных для решения государственных полномочий.

Представительные и исполнительные органы местного само-управления все задачи выполняют совместно. Не должно быть так, чтобы глава администрации занимался решением рабочих вопросов, а депутаты только спрашивали и критиковали: местное само-управление – это совместная дея-тельность и совместная ответственность.

Считаем, что сегодня нет предмета для споров и тем более конфликтов. Раздор не приведёт к хорошему. В Выксе органы власти никогда не воевали между собой, а всегда действовали согласованно и мудро.

Несмотря на сложнейшую обстановку начала 90-х годов – путч 1991, развал СССР, поток беженцев в Выксу из бывших советских республик, расстрел здания Верховного Совета РСФСР и прекращение деятельности Советов всех уровней, войну в Чечне, либерализацию цен, остановку и ликвидацию предприятий, невыплату пенсий, стипендий, заработной платы, когда люди получали вместо денег продукты или никому не нужные товары, Выкса, в пример многим районам Нижегородской области, все вопросы и проблемы решала мирно, умела договариваться. Всё это наш город пережил вместе со всей страной.

Кто-то этого не знает по возрасту, кто-то этого не помнит, кто-то – не хочет помнить.

Мы, ветераны, помним и знаем, что благополучие в экономике и работающая в согласии власть – залог успешного развития нашего муниципалитета. Жизнь округа во многом определяется стабильной работой наших предприятий, совместной деятельностью органов местного самоуправления, поддержкой губернатора, Правительства РФ и Нижегородской области, общественных и религиозных организаций и, конечно, деятельностью самих граждан.

В Выксе так было всегда и есть сегодня. Нас радует, что в месячнике по благоустройству ежегодно принимают участие многие предприятия и организации. Нам известно, как много мероприятий проводится в Выксе при поддержке бизнеса, отдельных граждан, в том числе и депутатов. Такую поддержку постоянно имеет и Совет ветеранов.

Мы заинтересованы в том, чтобы наш округ жил достойно, и нашим обращением к вам, уважаемые избиратели, мы надеемся привлечь ваше внимание к деятельности Совета депутатов городского округа. Депутат – ключевая фигура местного самоуправления, избирается народом, представляет народ и действует от его имени. Это означает, что мнение отдельного депутата по решению вопросов местного значения, прежде всего, должно быть согласовано с избирателями. Только опираясь на своих избирателей, депутаты в полной мере могут реализовать возложенные на них полномочия.

Контроль за деятельностью депутатов должен быть реальным. Для этого мы, избравшие их, должны больше общаться с депутатами, подключать к решению насущных, а не надуманных проблем нашей повседневной жизни.

Давайте поможем нашим депутатам точнее определить «болевые точки» округа и установить последовательность их решения. Депутатская деятельность – это большая работа, которая требует знаний и опыта, силы воли и терпения. Выксунских депутатов прошлых созывов и, в абсолютном большинстве, нынешнего отличает готовность подчинить свои действия общему делу.

Много раз в условиях новейшего времени Выкса была примером стабильности, взаимоуважения и политкорректности. Уверены, что и сегодня в Совете депутатов городского округа победит здравый смысл.

 

Совет ветеранов округа

 

Оставить сообщение