18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Память, которая объединяет: нижегородские ветераны-«блокадники» вновь отправились в Санкт-Петербург

18:31 12.05.2026 16+
975
Память, которая объединяет: нижегородские ветераны-«блокадники» вновь отправились в Санкт-Петербург

Это уже третья подобная поездка, организованная министерством социального развития и семейной политики региона, в этом году в ней участвует 21 ветеран.

Членов нижегородской делегации сопровождают их родные, медицинские работники и специалисты Областного дома ветеранов. На Московском вокзале Нижнего Новгорода ветеранов провожали в путь волонтеры Победы, а также заместитель министра социального развития и семейной политики Нижегородской области Вадим Цыганов.

Напомним, что инициатива сделать такие поездки ежегодной традицией принадлежит губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Благодаря ей ветераны могут посетить места боевой славы, известные мемориалы и музеи города на Неве, встретиться с единомышленниками и почтить память предков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Впервые в этом году участники делегации посетят музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» и мемориал «Разорванное кольцо блокады» на Ладожском озере, памятники «Цветок жизни» и «Дневник Тани Савичевой». Также их ждет обновленная культурная программа: экскурсия по Петропавловской крепости, посещение музея-заповедника «Петергоф», прогулка по Екатерининскому парку в Царском селе и достопримечательностям Шлиссельбурга.

️ Мы гордимся нашими ветеранами и благодарим их за подвиг! В настоящее время в нашем регионе проживает более 100 ветеранов-«блокадников».

#минсоц52 #нижнийновгород #блокада_ленинграда #память #ветераны
Оставить сообщение