
12 апреля в рамках Дня писателя сотрудники
Центральной библиотеки г. Выкса провели литературную гостиную «Драматург на все времена» в ГБУ «Выксунский дом-интернат».
Библиотекари познакомили участников мероприятия с интересной, насыщенной и в тоже время нелегкой жизнью Александра Николаевича Островского.
Театр был его средой обитания, болью и страстью. Больше 40 пьес писателя вобрали в себя всё многообразие не только московских, купеческих и чиновничьих типов, но и общечеловеческих. Драматурга заботил показ на сцене русского человека: «Пусть видит себя и радуется. Исправители найдутся и без нас. Чтобы иметь право исправлять народ, надо ему показать, что знаешь за ним и хорошее».
В завершение мероприятия посмотрели видеоролик о местах, где жил и сочинял свои произведения великий русский драматург.