Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

24 июля 1802 года родился Александр Дюма - французский писатель, драматург и журналист. Автор многочисленных романов.

16:53 25.07.2023
f09f938c.png 24 июля 1802 года родился Александр Дюма - французский писатель, драматург и журналист. Автор многочисленных романов, в том числе "Граф Монте-Кристо" и "Три мушкетера". Его произведения считаются мировой классикой.

А известно ли вам, что во время своего путешествия по Российской империи писатель задумал "Большой кулинарный словарь". В финальную редакцию книги Александр Дюма включил более 800 кулинарных новелл! Закончить её он, правда, не успел, скоропостижно скончавшись, так что она вышла уже посмертно. Одним из рецептов делимся с вами.

250 г сыра бри

600 г муки

100 г сливочного масла

4 яйца

соль

1–2 пучка зеленого лука

Разотрите сыр с просеянной мукой. Добавьте масло, соль, 3 яйца. Замесите тесто и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось.

Сформируйте пирог в виде каравая, выложите в форму для выпечки, смазанную маслом, и смажьте поверхность пирога яичным желтком. Выпекайте пирог 25 минут при температуре 180–200 °С. Готовый пирог нарежьте и подавайте с зеленым луком.

Этот замечательный пышный пирог Александр Дюма рекомендовал выпекать со зрелым сыром бри, который от молодого бри отличается большей остротой и пикантностью.

f09f9189.png И еще, небольшой совет: если вы предпочитаете более воздушную, пористую выпечку, то добавьте в муку для теста 10 г быстрорастворимых дрожжей.

6713
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica