Рекламный баннер 990x90px header-top
18+
Рекламный баннер 728x90px center-top
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Деньги Нижнего Новгорода

В Нижегородской области продолжат работать над тем.

04:16 30.12.2023
В Нижегородской области продолжат работать над тем, чтобы повысить роль и престиж педагогов и наставников.

По итогам Года педагога и наставника в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Владимир Путин провел заседание Государственного Совета.



В уходящем году президент опирался на мнения преподавателей в сфере образования и воспитания в государственной политике. Усилия федеральных и региональных властей были направлены на то, чтобы повысить статус педагогов – ведь это будущее страны!

Губернатор Глеб Никитин отметил, что для Нижегородской области очень важно то внимание, которое уделяет глава государства отрасли образования. За последние 5 лет благодаря нацпроекту «Образование» в Нижегородской области создали почти 14 тысяч мест в учебных заведениях, ввели в эксплуатацию 17 объектов. Сейчас строят еще столько же.

«В свою очередь, развитию института наставничества на промышленных предприятиях помогает национальный проект «Производительность труда». Очень эффективным является и проект «Наставничество без границ» в Хулиганодоме. Уверен, что решения Президента по итогам заседания Госсовета дадут новый стимул развитию этого направления», – добавил Глеб Никитин.

4593
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Yandex.Metrica